V российский фестиваль сериалов «Пилот» представляет программу этого года

V российский фестиваль сериалов «Пилот» представляет программу этого года
07.06.2023

ИВАНОВО - V фестиваль сериалов «Пилот» представляет конкурсную программу этого года. В нее вошли 20 новых российских сериалов, премьера которых состоится в рамках фестиваля. «Пилот» пройдет с 22 по 25 июня в городе Иваново.

В основном конкурсе этого года представлен весь спектр новых сериалов – независимые, платформенные и телевизионные. Среди проектов платформ – «Убить Риту» о хрупкой учительнице химии, которая оказывается в эпицентре криминальных разборок; молодежная драма о трудной девчонке «Я иду искать»; экшн-детектив «Горящий тур» о приключениях русских туристов в Мексике с актерским дуэтом Александра Робака и Тимофея Трибунцева; «Игра головой» о гениальном математике с синдромом саванта; «Престиж» о жизни закрытого элитного поселка, спокойствие которого внезапно рушится, где снялись Ирина Розанова, Юлия Снигирь, Любовь Толкалина и другие. Екатерина Варнава в дуэте с Евгением Цыгановым появится в сериале «Безбашенная», а Ингрид Олеринская в роли Иры из МФЦ расскажет о своей непростой жизни в проекте «Ира». Также в основном конкурсе мистический триллер «Одна жизнь», исторический детектив «Цербер» и семейная история с Юрием Стояновым «Мамонты». 

Также в программе фестиваля «Киберпапа» с Александром Робаком и Юлией Пересильд; «Макрон» с Кузьмой Сапрыкиным и Мариной Александровой; «Про это самое» с Денисом Власенко, который проводит курс сексуального воспитания в родном городе; «Мастодонт» с Федором Добронравовым; черная комедия «Макс и Гусь»; комедийный проект «Сидоровы» и шпионская комедия «Короче, план такой» с Кириллом Нагиевым о русских хакерах, участвующих в авантюрах за рубежом. 

Кроме того, в основном конкурсе будут показаны сериалы ведущих телеканалов – «Лихорадка» телеканала «Россия» о бригаде российских врачей, прилетающих в Африку для лечения опасного вируса; телеканал «Пятница» представит первый эпизод сериала «Шеф» о принципиальном шеф-поваре, НТВ – детектив  «Черное солнце» с Юрием Чурсиным и Максимом Стояновым в главных ролях. Также в программе сериалы каналов СТС и ТНТ. 


Егор Москвитин. программный директор фестиваля «Пилот»:
"С точки зрения драматургии пятый «Пилот» - фестиваль драм, герои которых ищут своих (в нескольких сериалах - буквально) и верят в справедливость, и комедий, герои которых создают и оберегают семьи. А с точки зрения индустрии пятый «Пилот» - фестиваль, которому важно разобраться в том, что происходит не только на онлайн-платформах, но и на телеканалах. Мы не хотим, чтобы эфир и интернет были дальними берегами, и пробуем наводить мосты".

Основная конкурсная программа «Пилот 2023»:
1. «Игра головой», реж. Александр Карпиловский, INEY Production, IVI
2. «Я иду искать», реж. Алексей Иванов, Good Story Media 
3. «Убить Риту», реж. Мария Агранович, 1-2-3 Production, PREMIER
4. «Престиж», реж. Сергей Сенцов, ООО «Киностудия КИТ»,  START, СТС 
5. «Горящий тур», - реж. Дмитрий Тюрин, 1-2-3 Production, ТНТ, PREMIER
6. «Киберпапа» - реж. Владимир Болгов, 1-2-3 Production, Monumental Vision,  ТНТ, PREMIER
7. «Мамонты» - реж. Иван Соснин, «Дженерал Криэйшн», Okko
8. «Одна жизнь» - реж. Владимир Боровой, МТС Медиа, WISH Media, KION
9. «Ира» - реж. Алим Бесчоков, Norm Production, Okko
10. «Макс и Гусь», реж. Денис Павлов, ЯЩЕР ПИКЧЕРС, WINK
11. «Цербер», реж. Владимир Щегольков, Студия Чехов при поддержке Института развития интернета (ИРИ), Premier, НТВ 
12. «Шеф», реж. Евгений Пузыревский, компания «ТРИТАМАТА» для телеканала «Пятница»
13. «Макрон», реж. Борис Дергачев, Good Story Media, ТНТ, PREMIER
14. «Сидоровы», реж. Сергей Знаменский, PICK UP FILM по заказу СТС при участии Skillbox и ВКонтакте
15. «Мастодонт», реж. Стас Довжик, Марат Ким, «Студия эволюшн пикчерс», при поддержке Института развития интернета (ИРИ)
16. «Про это самое», реж. Константин Смирнов, Comedy Club Production,  ТНТ, PREMIER
17. «Черное солнце», реж. Анна Носатова, кинокомпания «Драйв», НТВ
18. «Короче, план такой», реж. Марк Горобец, ООО «ВМГ» при поддержке Института развития интернета (ИРИ), WINK, СТС 
19. «Лихорадка», реж. Александр Касаткин, Телеканал  «Россия» 
20. «Безбашенная», реж. Лана Влади, МТС Медиа и LookFilm,  KION 

Как и в прошлом году, попасть на показы могут все желающие – для этого необходимо будет зарегистрироваться на сайте фестиваля https://festivalpilot.ru/ 

Регистрация откроется за неделю до фестиваля. Помимо основного конкурса, на фестивале будет представлена Внеконкурсная программа, показы которой пройдут в арт-пространстве железнодорожного вокзала Иваново. Подробная информация и расписание показов скоро появятся на сайте фестиваля. 


Материалы по теме

VI Фестиваль сериалов «Пилот» объявляет даты проведения 08.02.2024

VI Фестиваль сериалов «Пилот» объявляет даты проведения

ИВАНОВО - Российский фестиваль сериалов «Пилот» объявляет даты проведения и открывает прием работ на участие в конкурсно..
 Итоги пятого фестиваля «Пилот» 26.06.2023

Итоги пятого фестиваля «Пилот»

ИВАНОВО - С 22 по 25 июня в городе невест проходил пятый фестиваль сериалов «Пилот», посвященный новым многосерийным фил..
На фестивале «Пилот» ИРИ представил сериалы в производстве 23.06.2023

На фестивале «Пилот» ИРИ представил сериалы в производстве

ИВАНОВО - Институт развития интернета (АНО «ИРИ») провел презентацию на I Всероссийском деловом форуме «Пилот. Точки взл..
V фестиваль «Пилот» открылся в Иваново и вручил первые призы 23.06.2023

V фестиваль «Пилот» открылся в Иваново и вручил первые призы

ИВАНОВО - Пятый российский фестиваль сериалов «Пилот» начал свою работу в городе Иваново. Церемония открытия состоялась ..

Возврат к списку