В Ростове-на-Дону открылся фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts

В Ростове-на-Дону открылся фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts
11.10.2018 РОСТОВ-НА-ДОНУ, ТАСС - Церемония открытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, в рамках которого зрители увидят около 80 новых фильмов, состоялась в среду в Ростове-на-Дону.

"Я в этом году много думал, делать фестиваль, не делать, потому что в стране практически 90 фестивалей решили прекратить свое существование - временно или навсегда, не знаю. Мы решили продолжать. Фестиваль еще лучше, чем в прошлом году", - сообщил журналистам на пресс- конференции перед открытием президент фестиваля, актер и режиссер Олег Тактаров.

Церемонию открытия вел народный артист России Дмитрий Харатьян. По красной дорожке прошли американский актер и спортсмен Дон "Дракон" Уилсон, австралийский актер Луис Мэндилор, российские актеры Анатолий Белый, Алена Бабенко, Александр Носик, Влад Ветров, Анатолий Котенев, Максим Коновалов, Олеся Судзиловская, Елена Захарова и другие.

Как сообщили ТАСС организаторы фестиваля, всего на фестивальных киноплощадках города будет представлено 80 кинолент, включая специальные секции - индийское, итальянское, российское кино, из 30 стран мира. Гости смогут посмотреть лучшие картины номинанта премии "Оскар" австралийского режиссера Брюса Бересфорда. Председателем жюри основного конкурса фестиваля станет актер кино и телевидения, номинант премии "Оскар" и "Золотой глобус" Эрик Робертс (США). Вместе с ним оценивать полнометражные игровые ленты будут продюсеры Роберто Бесси (Италия), Стюарт Урбан (Великобритания) и Наталья Иванова (Россия), а также актер, режиссер и сценарист Марек Пробош (Польша).

Как уточнили организаторы, в этом году в отдельную программу выделены фильмы спортивной тематики, а также семейное и детское кино, так как 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта. Эти кинопоказы школьники смогут посмотреть бесплатно. Планируются различные мастер-классы для молодых кинематографистов. Также в рамках фестиваля пройдут спортивные праздники и благотворительный киномарафон в помощь подопечным фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь".

IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts проводится при поддержке правительства Ростовской области с 10 по 14 октября. Церемонию закрытия 14 октября проведет российский актер Марат Башаров.

ТАСС

Материалы по теме

Итоги IV фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS 15.10.2018

Итоги IV фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS

РОСТОВ-НА-ДОНУ - 14 октября 2018 года в ростовском кинотеатре Горизонт Cinema&Emotion состоялась церемония закры..
BRIDGE of ARTS 2018: итоги делового форума 14.10.2018

BRIDGE of ARTS 2018: итоги делового форума

РОСТОВ-НА-ДОНУ - Завершил работу деловой форум кино- и медиаконтента, который проходил в Ростове-на-Дону в рамках IV..
Жюри основного конкурса фестиваля BRIDGE of ARTS 2018 возглавит Эрик Робертс 01.10.2018

Жюри основного конкурса фестиваля BRIDGE of ARTS 2018 возглавит Эрик Робертс

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Председателем жюри основного конкурса IV Международного фестиваля мотивационного кино и..
BRIDGE of ARTS выбрал 30 проектов для участия в питчинге 19.09.2018

BRIDGE of ARTS выбрал 30 проектов для участия в питчинге

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На питчинги IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS был..

Возврат к списку