В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный»

В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный»
27.06.2023 ШАНХАЙ - В Китае стартовали съемки фильма «Ненормальный» производства кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), студии «Кинослово», при поддержке Фонда Кино.

Это первые после завершения пандемии съемки иностранного проекта в Китае.

«Ненормальный» – пронзительная, светлая и полная юмора история, вдохновленная невероятными реальными событиями. В фильме рассказывается о судьбе мальчика Коли, который родился с тяжелейшим заболеванием, но благодаря методикам нового знакомого мамы, Юрия, и колоссальной любви к музыке смог побороть свой недуг и стать замечательным музыкантом. 

Режиссер проекта – Илья Маланин, для него фильм является полнометражным дебютом. Главные роли исполняют Александр Яценко (Юрий), Илларион Маров (Коля в юношестве), Елисей Свеженцев (Коля в детстве), Наталья Кудряшова (Татьяна, мама Коли), Сюй Шиюэ (Анна) и Надежда Маркина (бабушка Коли).

Вадим Верещагин, продюсер:

«КНР – один из ведущих рынков в мировой киноиндустрии, стабильно развивающийся, использующий передовые технологии в собственном кинопроизводстве и имевший большой коммерческий потенциал в допандемийное время. Сейчас кинопроизводство в Китае постепенно восстанавливается, и мы признательны, что китайские партнеры высоко оценили значимость нашего проекта, эту вдохновляющую трогательную историю, благодаря чему мы можем провести часть съемок именно в Шанхае. Мы уверенны, что драматический заряд картины привлечет зрителей как в России, так и в Китае».

Петр Ануров, продюсер:

«Наш проект стал первой иностранной картиной, съемки которой проходят в Китае после завершения пандемии. Для нас это большая честь, и мы благодарны нашим китайским партнерам за доверие и интерес к нашей истории. В проекте примут участие китайские кинематографисты и артисты.

Мы уверены, что один из самых ярких мегаполисов мира – Шанхай, в котором происходит большая часть действия фильма, уникальная кинематографическая локация, и мы сможем передать его энергию зрителю».

Часть рабочего материала для фильма ранее была отснята в Новороссийске и Москве. Съемки планируется завершить в июле.

В прокат «Ненормальный» будет выпущен кинокомпанией «Централ Партнершип» в 2024 году.



***

НЕНОРМАЛЬНЫЙ
Россия, 2024    

Жанр: драма, комедия

Производство: «Централ Партнершип», «Кинослово», при поддержке Фонда Кино

Генеральные продюсеры: Петр Ануров, Вадим Верещагин

Продюсер: Григорий Стоялов

Режиссер-постановщик: Илья Маланин         
Авторы сценария: Роман Кантор, Сергей Козин         
Оператор-постановщик: Василий Григолюнас            
В ролях: Александр Яценко, Наталья Кудряшова, Елисей Свеженцев, Илларион Маров, Сюй Шиюэ, Надежда Маркина и др.
Возрастное ограничение: 12+               
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»                
Релиз: 2024 г.

 

Синопсис 
8-летний Коля не такой, как все. Мама мальчика Татьяна вслед за врачами уже не верит, что врожденная болезнь отступит, и ребенок когда-нибудь станет «нормальным». Но ее новый знакомый Юрий твердо намерен поставить Колю на ноги с помощью своей уникальной системы гимнастики. А когда во время занятий случайно выясняется, что у мальчика талант к музыке, обучение игре на фортепиано становится еще одним этапом на пути к выздоровлению.

Впереди у Коли – престижный конкурс пианистов в Китае и масса препятствий, преодолеть которые ему помогут целительная сила музыки и отцовской любви.

Вдохновлено невероятной реальной историей.

Материалы по теме

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа» 28.03.2024

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Как сообщает пресс-служба «Централ Партнершип», летом в Турции начнутся съемки адаптации са..
Москвичам представили «Ненормального» 22.03.2024

Москвичам представили «Ненормального»

МОСКВА - 21 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ненормальный» производства «..
Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня» 15.03.2024

Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершилось производство национального фильма «Смотри на меня» — совместного прое..
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева» 05.03.2024

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера весенней комедии «Адам..

Возврат к списку