В среду кассовые сборы упали на 26%, практически все кинотеатры уже закрылись во многих регионах России

В среду кассовые сборы упали на 26%, практически все кинотеатры уже закрылись во многих регионах России
26.03.2020 Перед неизбежным полным временным закрытием кинотеатров продолжает свою агонию российский кинопрокат. В среду суммарная выручка продолжающих работу кинотеатров России, Белоруссии и Таджикистана составила 19,2 млн рублей. Это на 26% меньше, чем было во вторник.

Распоряжение правительства о закрытии кинотеатров и других объектов в каждом регионе исполняется по-своему и с разной степенью оперативности. Так, по сборам лидера кинопроката в понедельник отчитались 990 кинотеатров, во вторник 919 и в среду 786. Даже сегодня, на второй день после принятия решения, мультфильм «Тролли: Мировой тур» идёт в 511 российских кинотеатрах и на 18-00 заработал 1,69 млн рублей. При этом кинотеатры Москвы и Санкт-Петербурга уже практически полностью прекратили работу. Самые кассовые регионы сегодня оказались на Дальнем востоке и в Сибири.

В среду лента DreamWorks Animation добавила к своим капиталам 6,1 млн рублей и завершила первую неделю кинопроката с кассой 121,5 млн рублей. Сеансы посетили в общей сложности 567 тысяч человек. Всем остальным придётся, судя по всему, ждать уже скорого релиза на домашнем видео. Большой вопрос здесь, захотят ли родители выкладывать солидную сумму за свежий мультфильм при массовой бесплатности доступности другого контента.

Соответственно на 26 и 30% уменьшилась вчера выручка кинокомикса «Бладшот (3,24 млн рублей в среду и 280 млн рублей за четырнадцать дней) и криминального боевика «Джентльмены» (1,68 млн рублей в среду и 1315,7 млн рублей за шесть дней). Любопытно, что чисто по России без учёта стран СНГ вчера «Джентльмены» стали самым кассовым фильмом Гая Ричи: 1219,9 млн рублей с учётом текущих данных за четверг против 1219,1 млн рублей у «Аладдина».

Полностью результаты первой десятки чарта приведены по ссылке ниже (данные предварительные и неофициальные, могут незначительно корректироваться в течение дня)

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и стран СНГ за среду, 25 марта


Возврат к списку