В столице пройдет фестиваль отечественного кино "Московская премьера"

В столице пройдет фестиваль отечественного кино "Московская премьера"
26.08.2014 С 29 августа по 7 сентября в столице пройдет 12-й московский фестиваль отечественного кино "Московская премьера", в программе которого более 60 бесплатных сеансов, конкурсные и ретроспективные показы, творческие вечера, дискуссии и встречи с авторами фильмов.

Фестиваль откроется 29 августа в киноклубе "Эльдар" показом фильма Ивана Твердовского — младшего — "Класс коррекции", а 7 сентября, в День города, подведут итоги фестиваля и продемонстрируют фильм-лауреат.

На открытии мероприятия будут чествовать кинорежиссера и педагога Сергея Соловьева, которому 25 августа исполнилось 70 лет. Его юбилею посвящена и ретроспектива его фильмов, которая откроется в кинозале "Классика" Библиотеки киноискусства имени С.М.Эйзенштейна 25 августа.

Состав жюри фестиваля объявят на пресс-конференции в киноклубе "Фитиль" 26 августа, накануне Дня российского кино, в 14.00. Главные призы фестиваля присуждаются по итогам зрительского голосования, судьбу других призов решает звездное жюри.

Большинство сеансов фестиваля будут благотворительными. Попасть на фестиваль можно, воспользовавшись купонами, которые разместят на своих страницах газеты "Московский комсомолец", "За Калужской заставой" и "Звездный бульвар". Обменять купоны на пригласительные билеты в кино можно будет на специально организованных акциях, которые пройдут с 23 по 29 августа в Библиотеке киноискусства имени С.М.Эйзенштейна, кинотеатре "Космос" и киноклубе "Эльдар".

РИА Новости



Возврат к списку