В Великобритании возобновились съёмки блокбастера "Мир Юрского периода: Власть"

В Великобритании возобновились съёмки блокбастера "Мир Юрского периода: Власть"
10.07.2020 В понедельник в Великобритании возобновились съёмки фильма «Мир Юрского периода: Власть». Вполне естественно, что данное событие привлекло внимание всей мировой киноиндустрии. Ведь это первый блокбастер, съёмочный процесс которого удалось перезапустить после связанной с эпидемией коронавируса паузы. Всех волнует вопрос, как можно с соблюдением всех мер безопасности работать над таким масштабным проектом в эпоху пандемии.

Непосредственно перед возобновлением съёмок киностудия Universal Pictures работала в тесном контакте с Британским советом кино и американскими профсоюзными организациями. Было сделано всё для того, чтобы работа на съёмочной площадке удовлетворяла всем стандартам безопасности и даже более того. Ожидается, что связанные с этим дополнительные расходы составят около 5 миллионов долларов. В эту сумму включены тысячи тестов на коронавирус для членов съёмочной группы.

Сегодня утром британские таблоиды разразились сенсационной новостью о том, что съёмки были прерваны, фактически даже не начавшись. Источники их утверждают, что несколько тестов среди членов съёмочной группы дали положительный результат. Руководство Universal Pictures категорически всё отрицает и заявляет о том, что вот уже пять дней всё идёт по плану без каких-либо проблем. Если положительные тесты и были, то до того, как вся команда собралась на студии Pinewood. Так по крайней мере утверждают источники сайта Deadline Hollywood.

C другой стороны даже при соблюдении всех мер предосторожности ситуация с положительными тестами во время съёмок не исключена и более того достаточно вероятна. С 4 июля карантин в Англии был значительно ослаблен, уже в первый день десятки и сотни тысяч людей ринулись в открывшиеся бары и пабы. При этом съёмки в марте были остановлены после четырёх недель из запланированных двадцати. Так что впереди как минимум четыре месяца напряжённой работы.


Возврат к списку