В "Зарядье" состоялся киноконцерт в честь 90-летия киносети "Москино"

В "Зарядье" состоялся киноконцерт в честь 90-летия киносети "Москино"
31.07.2022 МОСКВА, ТАСС - Киноконцерт "В главной роли - Москва", посвященный 90-летию киносети "Москино", состоялся в субботу в парке "Зарядье". Для гостей праздника подготовили обширную программу.

Мероприятие состоялось в большом амфитеатре парка "Зарядье". Перед началом концерта со сцены выступила генеральный директор "Москино" Наталья Мокрицкая, которая поблагодарила всех собравшихся за то, что пришли отпраздновать столь значимую дату для организации.

"Спасибо, что поддерживаете нас и приходите к московские кинотеатры. Сейчас российскому кинематографу не так просто, но я уверена, что наш кинематограф снова станет самым лучшим", - сказала Мокрицкая.

Она добавила, что большая радость и удача, что такой концерт удалось провести именно в самом центре города - в парке "Зарядье". Киноконцерт стал главным событием в череде праздничных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате, которые будут проходить до конца 2022 года на разных городских площадках.

Во время концерта в сопровождении оркестра со сцены прозвучали песни из российских фильмов, которые исполнили звезды отечественного театра и кино. Среди выступивших - Полина Агуреева, Марина Зудина и Александр Олешко, Валерия Шкирандо, Станислав Дужников, Аглая Шиловская и другие известные артисты.

ТАСС 

Материалы по теме

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман» 19.09.2023

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман»

МОСКВА - С 27 сентября по 1 октября в кинотеатре «Москино Музейный» пройдет ретроспектива фильмов мэтра советского и..
Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России" 07.09.2023

К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России"

МОСКВА - 15 и 16 сентября в парке "Зарядье" под Стеклянной корой пройдут кинопоказы проекта "Кинопередвижка". Зрите..
В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия" 06.09.2023

В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия"

МОСКВА - С 15 по 18 сентября в четырех кинотеатрах сети Москино пройдет фестиваль "Кино Страны, которой нет. Югославия"...

Возврат к списку