Великобритания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 7 - 9 марта, 2025

В четвёртый уик-энд $2,59 млн при 50-процентном падении сборов добавила к своим капиталам романтическая комедия «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки». Общая касса составляет 40,4 млн фунтов или $50,73 млн, итоговый результат вышедшей в 2001 году первой части франшизы (42,1 млн фунтов) будет превзойдён на этой неделе.
1,08 млн фунтов или $1,39 млн в 430 кинотеатрах заработала британская комедийная драма «Кокаин». В руководстве дистрибьюторской компании True Brit Entertainment считают, что кассовые сборы превысят бюджет в 1,6 млн фунтов до конца первой недели проката. При этом солидного для релиза с рейтингом «18» старта удалось добиться практически без телевизионной рекламы за счёт креативного продвижения в социальных сетях.
Проект продвигался с самого начала как идейный сиквел культового фильма 2004 года «Фанаты». Режиссёром выступил снявший его Ник Лав, а главную роль, пусть и формально другого персонажа снова сыграл Дэнни Дайер. После ареста за наркотики футбольный фанат среднего возраста Джек стремится за шесть недель исправить свой разрушающийся брак, утихомирить давящую на него родню жены и направить на правильный путь своего сводного брата. Все усилия его, однако, терпят полное фиаско по мере того, как жизнь бедолаги выходит полностью из-под контроля.
Лишь $794 тыс. при 58-процентном спаде добыл в четвёртый уик-энд блокбастер по комиксам «Капитан Америка: Новый мир». Всего за двадцать четыре дня получено 16,77 млн фунтов или $21,06 млн. Пятый уик-энд показов принёс $484 тыс. при значительно меньшем 45-процентном уроне мультфильму «Догмен: Пушистая справедливость». Лента DreamWorks Animation накопила 12,5 млн фунтов или $15,54 млн.
На 61% обвалились сборы комедийного хоррора «Обезьяна» ($303 тыс. в третий уик-энд и $3,43 млн за семнадцать дней). Довольно скромные $262 тыс. в 364 кинотеатрах добыла за первые три дня комедия «Один из тех дней». Ставший в США кассовым хитом фильм расположился на седьмой строчке британского чарта.
После победы на «Оскарах» в пять с половиной раз прибавила «Анора». $231 тыс. в 429 кинотеатрах хватило для того, чтобы взлететь на восьмую позицию. Суммарно это даёт $3,31 млн за девятнадцать недель. Замыкают первую десятку два других ветерана кинопроката «Муфаса: Король Лев» (-46%, $190 тыс. в двенадцатый уик-энд, всего 33,03 млн фунтов или $41,49 млн) и «Конклав» (-37%, $161 тыс. в пятнадцатый уик-энд, всего $11,76 млн).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Великобритании за уик-энд 7 - 9 марта