"Веном" идёт в Китае на колоссальные 100-110 миллионов долларов в премьерный уик-энд

"Веном" идёт в Китае на колоссальные 100-110 миллионов долларов в премьерный уик-энд
09.11.2018 После четырёх недель с очень скудными сборами китайские кинотеатры с нетерпением ожидали старта в прокате кинокомикса «Веном». Предварительные продажи билетов гарантировали мощный результат, однако реальность превзошла все самые оптимистичные ожидания и прогнозы.

Согласно только что появившимся предварительным данным, заклятый враг Человека-паука заработал сегодня 238,67 млн юаней или $34,42 млн. Это шестой результат первого дня за всю историю для голливудского кино и второй для экранизаций комиксов после блокбастера «Мстители: Война бесконечности».

Результат вышедшего в августе сиквела «Человек-муравей и Оса» (164,88 млн юаней) «Веном» превзошёл на 45%. При этом формальный спин-офф начал прокат на 65% лучше предыдущего фильма основной франшизы. В сентябре прошлого года блокбастер «Человек-паук: Возвращение домой» заработал 144,53 млн юаней в первый день, 462,43 млн юаней за уик-энд и 774,14 млн юаней за всё время на экранах.

Но это ещё не всё. На данный момент «Веном» имеет просто умопомрачительную оценку 9,4 из 10 на крупнейшей китайской платформе продаж билетов он-лайн Maoyan. Ни одна другая экранизация комиксов не могла похвастаться столь высоким баллом. Как правило, такие фильмы очень мощно стартуют и очень быстро выдыхаются в Поднебесной. Обвалы сборов на 75-80% даже без сильных конкурентов являются обычным делом. В данном случае, если сарафан действительно окажется настолько хорошим, возможен более благоприятный вариант развития событий.

Всё тот же портал Maoyan и другие местные эксперты прогнозируют 750 миллионов юаней или около 108 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Итоговая же касса такими темпами может оказаться как минимум в районе 200-миллионной отметки.

Разбушевавшийся «Веном» принёс кинотеатрам Поднебесной 83% от сегодняшней выручки. Второе место заняло собравшее 26,9 млн юаней или $3,88 млн японское аниме «Детектив Конан: Палач Зеро». Третьей с 13,7 млн юаней или $1,98 млн стала китайская романтическая драма «Последнее письмо». Все остальные фильмы на экранах не смогли собрать сегодня даже миллиона юаней.


Материалы по теме

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае 12.04.2024

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае

Без сколько-нибудь заметных премьер на этой неделе в Китае. Лидировать продолжает собравшее сегодня 19,1 млн юаней или $..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 08.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..

Возврат к списку