"Веном" творит чудеса в четверг и может собрать не меньше 800 млн рублей за уик-энд

"Веном" творит чудеса в четверг и может собрать не меньше 800 млн рублей за уик-энд
05.10.2018 Самые первые предварительные и неофициальные прикидки дают кассу четверга в кинопрокате России и стран СНГ около 250 миллионов рублей. Это лучший результат дневной выручки с начала мая, когда свой рекорд дебютного уик-энда ставил блокбастер «Мстители: Война бесконечности».

Сейчас тоже львиную долю кассы обеспечила кинотеатрам экранизация комиксов Marvel, пусть и не относящаяся формально к общей киновселенной супергероев. Колоссальные 208-210 миллионов рублей заработал в четверг «Веном». Судя по всему, это будет седьмой результат первого дня за всю историю, новый рекорд октября и вообще осени, а также новый рекорд для релизов студии Sony Pictures.

Что касается результата дебютного уик-энда, реальной целью выглядят как минимум 800 миллионов рублей. Здесь всё сказанное выше остаётся в силе: рекорд октября, осени и среди релизов Sony Pictures.

Лидер проката принёс пять шестых выручки. Второе место заняла заработавшая 10,5 млн рублей драма «Непрощённый». При таком мощном старте «Венома» падение сборов менее чем на 50% определённо можно занести в актив. За восемь дней фильм Сарика Андреасяна накопил около 208 миллионов рублей. Грубые прикидки дают не меньше 75 миллионов рублей во второй уик-энд.

На верхней планке ожиданий стартовала отечественная криминальная драма «На районе». Собрав 7,3-7,5 млн рублей в четверг, картина с участием Данилы Козловского претендует на дебютную кассу не меньше 45 миллионов рублей. Разочаровал мюзикл «Родилась звезда». Заработанные в первый день 7 млн рублей в лучшем случае дадут 45-50 млн рублей за уик-энд. Из остальных новинок проката в первую десятку попали драма «Кислота» (1,8 млн рублей в четверг) и мультфильм «Пришельцы в доме» (1,65 млн рублей). Три недели назад примерно с такой же кассой первого дня китайская лента «Большой кошачий побег» взяла на старте 35,2 млн рублей.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье.

 


Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку