Вернувшиеся на российские экраны "Мстители" снова доминируют в кинопрокате

Вернувшиеся на российские экраны "Мстители" снова доминируют в кинопрокате
11.05.2018 Вернувшиеся на российские экраны после перерыва на День Победы супергерои снова не оставили в четверг шансов конкурентам. По самым первым предварительным и неофициальным данным, кинокомикс «Мстители: Война бесконечности» заработал 65-66 млн рублей.

Такими темпами касса второго уик-энда может оказаться в районе 450 миллионов рублей, что станет новым рекордом для зарубежного игрового кино. Всего за восемь дней кинопроката России и стран СНГ блокбастер накопил 1492-1493 млн рублей. По итогам уик-энда до рубежа в 2 миллиарда рублей будет не так уж и далеко.

Очень вяло начал первый день, а затем набрал немного ход боевик «Такси 5». Впрочем, результат нового фильма французской франшизы всё равно будет намного слабее ожиданий и прогнозов. Заработанные в четверг 11 млн рублей в лучшем случае позволяют рассчитывать на 65-70 млн рублей в России за уик-энд. Отметим, что в Казахстане, Белоруссии и других странах СНГ премьера состоялась ещё 19 апреля. К настоящему моменту кинопрокат там практически завершён.

Отлично держится военная драма «Собибор». Фильм Константина Хабенского заработал в четверг около 9 млн рублей, при этом по сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась всего лишь на 29%. Суммарный капитал отечественной киноленты после восьми дней составляет 197 млн рублей.

Примерно одинаковые результаты показали занимающие две следующие позиции спортивная драма «Тренер» (2,8-2,9 млн рублей в четверг, всего 8277 млн рублей) и фантастический триллер «Анон» (2,8-2,9 млн рублей). Картина с участием Клайва Оуэна и Амандый Сайфред возьмёт на старте проката 17-19 млн рублей. Шестым с кассой 1,6 млн рублей стал хоррор «Истерия». Не пробились в первую десятку фантастическая комедия «Статус: Обновлён» и драма «Красавица для чудовища». Два дебютанта проката собрали 600-650 тыс. рублей в первый день, заняв одиннадцатое и двенадцатое места.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку