Военная драма "1917" побеждает на премии Гильдии продюсеров и окончательно становится фаворитом оскаровской гонки

Военная драма "1917" побеждает на премии Гильдии продюсеров и окончательно становится фаворитом оскаровской гонки
19.01.2020 В субботу вечером на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты 31-й премии Американской гильдии продюсеров. Главный приз среди игровых полнометражных лент достался военной драме «1917». Это ещё больше укрепляет позиции фильма Сэма Мендеса в качестве фаворита оскаровской гонки.

За предыдущие 30 лет обладатель премии Гильдии продюсеров получал затем премию «Оскар» 21 раз. Совпадали лауреаты последние два года и 10 раз за последние 12 лет. В этом году номинантами на премию Гильдии продюсеров и премию «Оскар» были одни и то же фильмы. Вся разница в том, что в первом случае имелось 10 номинантов, а во втором – девять.

Среди анимационных лент награда досталась «Истории игрушек 4». Премию лучшему продюсеру документального фильма получил проект о первой высадке на Луну «Аполлон-11».


Материалы по теме

Обладателей своих премий назвали Американские общество кинооператоров и Гильдия актёров 24.02.2025

Обладателей своих премий назвали Американские общество кинооператоров и Гильдия актёров

Последними среди ведущих американских профессиональных кинообъединений лучших назвали Общество кинооператоров и Гильдия ..
Драма "Анора" победила на премии "Независимый дух" 23.02.2025

Драма "Анора" победила на премии "Независимый дух"

За неделю до вручения «Оскаров» своих лауреатов объявляет самая престижная в Америке премия для нестудийного кино «Незав..
Обладателей своих премий назвали Американские гильдии сценаристов, художников-постановщиков и гримёров и стилистов 16.02.2025

Обладателей своих премий назвали Американские гильдии сценаристов, художников-постановщиков и гримёров и стилистов

В дополнение к премиям американских Гильдий продюсеров и режиссёров драма «Анора» получила вчера и премию Гильдии сценар..
Драма Шона Бейкера "Анора" получила главные призы американских Гильдий режиссёров и продюсеров 09.02.2025

Драма Шона Бейкера "Анора" получила главные призы американских Гильдий режиссёров и продюсеров

В субботу своих лауреатов объявили сразу две американские киногильдии, решения которых традиционно играют большую роль в..

Возврат к списку