Вручение VIII Премии АПКиТ состоится в онлайн-формате 31 мая

Вручение VIII Премии АПКиТ состоится в онлайн-формате 31 мая
20.05.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявит лауреатов своей восьмой Премии 31 мая. Мероприятие в онлайн-формате будет транслироваться на официальном сайте Пятого канала, генерального информационного партнера церемонии. Она начнется в 19.00 по московскому времени. Для просмотра трансляции нужно будет перейти по ссылке http://www.5-tv.ru/apkit2020

Официальный партнер VIII Премии АПКиТ -  «МТС Медиа».

Продюсеры назовут призеров двадцати двух номинаций Премии и обладателей трех специальных Призов жюри - «За создание наиболее благоприятных условий для съемок», «За многолетнюю верность сериалам» и «За расширение границ».  Статуэтки будут доставлены в офис кинокомпаний-производителей победивших проектов в течение недели с момента объявления лауреатов.

Напомним, что Премия АПКиТ присуждается российским сериалам и фильмам, а также представителям кинематографической отрасли, которые внесли вклад в ее развитие. В жюри входят продюсеры - руководители кинокомпаний, состоящих в АПКиТ.

«Ассоциация продюсеров на сегодня в России едва ли не единственная организация в сфере производства кино с высочайшей практической экспертизой, - говорит вице-президент МТС по развитию медиабизнеса Игорь Мишин. - Все те люди и компании, которые на протяжении последних двух десятилетий делают лучшее в нашей стране кино, - участники АПКиТ. Именно они определяют вектор, в котором отечественный кинематограф будет развиваться дальше. И очень важно, что они находят новые таланты и отмечают их премией. Такое преемничество – гарантия будущего российского кино, которое сейчас меняется, ищет новые форматы производства и потребления кинопродукции. «МТС Медиа», являющаяся частью многолетнего российского лидера телекоммуникационной отрасли МТС, сегодня одна из наиболее технологически продвинутых компаний в сфере производства и дистрибуции контента. И мы ищем новых интересных творцов, которые вместе с нами будут менять будущее российского кино. Наша поддержка Премии – это и признание заслуг номинантов, и желание показать им новые возможности, заявить о себе. Сейчас мы переживаем не самые простые времена. И именно сейчас талантливые творческие люди как никогда нуждаются в поддержке. И мы рады, что у нас есть возможность ее оказать». 

 «Мы признательны нашим партнерам за поддержку, за то, что они нашли возможность оказать нам содействие в объявлении лауреатов. В текущем году провести мероприятие в его традиционном формате - когда именитые продюсеры, режиссеры, актеры встречаются в торжественной обстановке, чтобы порадоваться успехам друг друга – к сожалению, не представляется возможным. Но во всем нужно искать плюсы: часть средств, которые мы планировали потратить на организацию церемонии, будут направлены в благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» с целью обеспечения лекарствами и продуктами питания актеров старшего поколения, которые нуждаются в помощи», - комментирует Ольга Жукова, исполнительный директор АПКиТ.


Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку