Второй сезон ROSKINO Academy приглашает на новые лекции

Второй сезон ROSKINO Academy приглашает на новые лекции
30.05.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Цикл семинаров «Крупным планом» продолжается – 30 и 31 мая международные эксперты расскажут о продвижении полнометражных и короткометражных картин на фестивали.

 В рамках нового сезона ROSKINO Academy, который проводится при поддержке Минкультуры России, состоятся лекции с участием профессионалов киноиндустрии из Казахстана, Нидерландов, Беларуси и России, сообщает пресс-служба РОСКИНО.

 30 мая в 17:30 пройдет семинар «Тенденции и инструменты фестивального продвижения полнометражных игровых фильмов». Спикерами выступят Ханна Мироненко, ведущий агент, управляющий партнер EASTWOOD Agency (Беларусь) и Айжан Касымбек, казахстанский режиссер, участница международных кинофестивалей (Гран-при Международного кинофестиваля в Ханое, фестивали в Бусане, Каире, Иране, Австралии и так далее).

 31 мая в 17:30 тема фестивального продвижения будет продолжена лекцией: «Тенденции и инструменты фестивального продвижения короткометражных фильмов (игровых, документальных, анимационных)». Своим опытом поделятся Ольга Баженова, координатор, управляющий партнер EASTWOOD Agency (Россия) и Том Палмен, генеральный менеджер Tampere BootCamp, генеральный продюсер творческого проекта в Казани Film7Days (Нидерланды). Ольга Баженова расскажет про деятельность агентства, которое занимается фестивальным продвижением, об успешных кейсах, и о том, как определить уровень кинофестиваля. Вместе с Томом Палменом они дадут слушателям полезные советы для успешного участия в фестивалях.

 Модератором лекций 30 и 31 мая выступит Алиса Столярова, продюсер и консультант по международному продвижению

 Второй сезон ROSKINO Academy, образовательного проекта для российской киноиндустрии, стартовал на бизнес-площадке 45-го Московского международного кинофестиваля. 21 апреля с успехом прошел семинар «Финансовые аспекты кинопроизводства и особенности ведения бизнеса в Индии» с участием исполнительного директора Гильдии продюсеров Индии Нитина Тедж Ахуджи.

Регистрация на семинары доступна по ссылке

 


Материалы по теме

РОСКИНО начинает прием заявок на участие в международном кинорынке Vietnam Film & Television Market 25.08.2026

РОСКИНО начинает прием заявок на участие в международном кинорынке Vietnam Film & Television Market

МОСКВА - РОСКИНО начинает прием заявок с целью отбора представителей российской киноиндустрии для участия в работе нацио..
В Санкт-Петербурге пройдет Международный фестиваль «Дни кино стран СНГ» 19.08.2026

В Санкт-Петербурге пройдет Международный фестиваль «Дни кино стран СНГ»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - С 20 по 22 августа 2026 года в городе на неве в рамках VII Международного кинофестиваля России и стран..
На Кубе пройдет Неделя российского кино в рамках Гаванской международной книжной ярмарки 07.08.2026

На Кубе пройдет Неделя российского кино в рамках Гаванской международной книжной ярмарки

ГАВАНА - С 10 по 16 августа 2026 года в столице Республики Куба, Гаване, состоится Неделя российского кино, организованн..
РОСКИНО начинает прием заявок на участие в международном кинорынке Waves Film Bazaar (Индия) 05.08.2026

РОСКИНО начинает прием заявок на участие в международном кинорынке Waves Film Bazaar (Индия)

МОСКВА - РОСКИНО начинает прием заявок с целью отбора представителей российской киноиндустрии для участия в работе нацио..

Возврат к списку