Выпущенную вместо кинотеатров бесплатно онлайн комедию "Затерянные в России" посмотрели в Китае за 3 дня более 600 млн раз

Выпущенную вместо кинотеатров бесплатно онлайн комедию "Затерянные в России" посмотрели в Китае за 3 дня более 600 млн раз
30.01.2020 Несколько дней назад мы сообщали о том, что все новогодние премьеры в Китае из-за эпидемии коронавируса были отменены. Создатели одного из самых амбициозных фильмов ожидавшейся «новогодней битвы» «Затерянные в России» решили не дожидаться разрешения кризиса и сделали комедию доступной для бесплатного просмотра онлайн.

На деле решение это стало одной из частей сложной сделки между кинокомпанией Huanxi Media и компанией интернет-технологий Bytedance. Однако для простой публики такие тонкости не играли никакой роли. Главным было то, что в период новогодних праздников люди остались без привычных развлечений, причём десятки миллионов китайцев во избежание риска заразиться стараются по возможности не выходить из дома. В такой ситуации бесплатное появление онлайн гарантированного мегахита пришлось как нельзя кстати.

Сегодня стало известно, что за первые три дня комедию «Затерянные в России» посмотрели более 600 миллионов раз в 180 миллионах домохозяйств. В одной только ставшей центром эпидемии провинции Хубей насчитали 25 миллионов просмотров. Результат без преувеличения феноменальный. Формально создатели от такого бесплатного релиза не получат ничего, но рекламный эффект ожидается просто огромным.

Китайская публика активно выражает в интернете благодарность создателям фильма за возможность бесплатного просмотра. А вот конкуренты и крупные сети кинотеатров крайне раздражены таким шагом. В адресованном Администрации кино Китая коллективном письме киностудии и сети кинотеатров утверждают, что такой безответственный поступок противоречит платной модели, которая культивировалась в киноиндустрии многие годы и вообще угрожает её существованию. Некоторые даже призывают к полному бойкоту кинокомпании Huanxi Media и её фильмов.

Напомним, что в центре сюжета картины «Затерянные в России» полное самых разных приключений и передряг путешествие поездом по России любящей командовать пожилой матери и её средних лет сына, который хочет взбунтоваться и сбежать от материнской опеки.



Материалы по теме

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 8 июня, 2025 09.06.2025

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 8 июня, 2025

После длинных праздничных выходных традиционно уже резко упала выручка китайских кинотеатров. С 6 по 8 июня кассовые сбо..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 мая - 1 июня, 2025 02.06.2025

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 мая - 1 июня, 2025

Последние месяцы китайский кинопрокат хоть как-то оживает только в дни тех или иных местных праздников. Вот и сейчас в у..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 мая, 2025 26.05.2025

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 мая, 2025

Премьера игровой версии мультфильма «Лило и Стич» позволила китайским кинотеатрам увеличить свою выручку на 9% по сравне..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 18 мая, 2025 20.05.2025

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 18 мая, 2025

Удручающее зрелище представлял собой в минувшие выходные китайский прокат. С 16 по 18 мая суммарная выручка кинотеатров ..

Возврат к списку