Вышли трейлер и постер "Вратаря галактики"

Вышли трейлер и постер "Вратаря галактики"
23.07.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 27 августа в прокат выходит семейный приключенческий фильм, фантастический экшен Джаника Файзиева «Вратарь галактики». Сегодня студия Bonanza и компания "Наше кино" представляет трейлер и постер этой картины.

«Вратарь галактики» — семейный фантастический экшен режиссера Джаника Файзиева. По сюжету – в далеком 2071 году, над покрытой джунглями Москвой, жители которой так и не смогли оправиться от глобальных природных катаклизмов, возвышается огромный инопланетный корабль — это стадион, на котором проходят состязания, отдаленно напоминающие современный футбол, но только на невероятно больших скоростях. Космобол - самая популярная игра будущего. За матчами следит вся галактика. Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Но однажды у него обнаруживают сверхспособности и принимают в сборную. Он ещё не подозревает о том, какая роль уготована ему Судьбой в этом матче и что финальная игра станет сражением за Землю.

image001.jpg

Джаник Файзиев, режиссер-постановщик, продюсер: «Когда мы снимали «Вратаря Галактики», нам хотелось сделать кино для семейного просмотра - яркое, большое, интересное. Для тех, кто любит и фантастику, и сказки и, как ни странно, игру в футбол. Потому что наш космобол, в которой играют герои фильма, совсем еще мальчишки, в какой-то степени его напоминает. «Вратарь галактики» - не только про будущее и спортивные игры, это и про дружбу, и про любовь, и про то, что, если верить в свои силы, можно победить даже апокалипсис и стать супергероем. Мы выходим в прокат действительно в интересное время и делаем все для того, чтобы оправдать доверие и индустрии, и зрителей. Нас поддерживают три федеральных канала – «Россия-1», «Первый канал» и «СТС», руководители которых - неравнодушные к кино люди, в том числе и как простые кинозрители. Это беспрецедентный пример проявления индустриальной солидарности».

Сергей Сельянов, продюсер: «Наш фильм — первый среди крупных российских релизов после карантина.  Мы выходим в прокат 27 августа, в День российского кино, в необычное, новое для всех нас время. Уверен, что вместе мы сделаем так, что у нашей индустрии впереди будет много поводов отмечать дни кино, и радоваться новым премьерам и сборам»

Сценарий написали Андрей Рубанов, Джаник Файзиев, Дрю Роу и Твистер Мерчисон. Оператором-постановщиком выступил Максим Осадчий, художником-постановщиком стал Александр Попов. Над визуальными  эффектами работает студия Main Road Post (генеральный директор Арман Яхин), отвечавшая ранее за создание мира в "Притяжении" Федора Бондарчука, а также за графику к фильмам "Дуэлянт", "Сталинград" и "Август. Восьмого".

Главные роли исполнили молодые актеры Евгений Романцов («Молодежка»), Виктория Агалакова («Эпидемия»), Мария Лисовая, Иван Иванович, Елизавета Тайченачева, а также Евгений Миронов в роли тренера сборной по космоболу, Елена Яковлева, Михаил Ефремов, Ян Цапник, Светлана Иванова.

За международную дистрибьюцию «Вратаря галактики» отвечает компания Luminescence, фильм продан для кинотеатрального проката в США под названием Cosmoball. Также лента выйдет во Франции, Германии, Испании, Японии, странах Латинской Америки.



Возврат к списку