Warner Bros. первой из киностудий преодолела миллиардный рубеж международных сборов

Warner Bros. первой из киностудий преодолела миллиардный рубеж международных сборов
14.04.2024 Благодаря в первую очередь фантастическим блокбастерам «Дюна. Часть вторая» и «Годзилла и Конг: Новая империя» первой в Голливуде преодолела миллиардный рубеж международных сборов студия Warner Bros. Сделать это удалось рекордными темпами всего лишь за пятнадцать недель против семнадцати в 2018 году.

По итогам уик-энда суммарные сборы всех релизов киностудии составляют $1,04 млрд. $411,8 млн на счету сиквела «Дюны», $278,6 млн добыл за три недели пятый фильм киновселенной гигантских монстров «Годзилла и Конг: Новая империя». У последнего остаются ещё 7 международных премьер в Японии и странах Ближнего Востока. Отметим, что оба блокбастера являются совместными проектами Warner Bros. и Legendary Entertainment. Голливудская киностудия обеспечила четверть бюджета и получит такую же долю от прибыли и процент от сборов в качестве дистрибьютора.

Без малого 300 миллионов долларов заработали на двоих релизы 2023 года «Вонка» ($164,1 млн) и «Аквамен и потерянное царство» ($130 млн). В Германии $13,3 млн собрала комедийная драма «Миллион минут», $12,7 млн на британских экранах освоила биографическая драма «Одна жизнь». Среди последующих премьер 2024 года наиболее амбициозными считаются фантастический экшен «Фуриоса; Хроники Безумного Макса, комедийный фэнтези ужастик Тима Бёртона «Битлджюс Битлджюс» и сиквел «Джокер: Безумие на двоих».


Возврат к списку