Wink попал в Книгу рекордов России

Wink попал в Книгу рекордов России
19.02.2024 МОСКВА — Онлайн-кинотеатр Wink получил сертификат рекордсмена Книги рекордов России за самую большую кино-сериальную премьеру в стране. В 30 кинотеатрах в разных городах от Калининграда до Владивостока прошли показы новой шпионской драмы «ГДР». Суммарно, первую серию оффлайн увидели более 5000 человек. Онлайн за первые выходные проект посмотрели более 1 млн зрителей. Также сегодня «ГДР» занял первую строчку в рейтинге популярных сериалов по версии Кинопоиска, обогнав турецкий хит «Постучись в мою дверь» и «Слово пацана. Кровь на асфальте». Делимся кадрами с показов и свежими характер-постерами героев.
 
«Для нас важно, чтобы контент, который мы производим, был близок каждому жителю нашей страны, мы стараемся стереть ту самую четвертую стену между зрителем и искусством, поэтому сделали серию премьерных показов сериала “ГДР” по всей стране», — рассказал директор по контенту онлайн-кинотеатра Wink Александр Косарим.
 
«Я посетил три премьерных показа, в Москве, Калининграде и Красноярске, и очень жалею, что не смог побывать везде, так как сроки были довольно ограничены. Но я рад, что Wink сделал подобную акцию именно с сериалом “ГДР” и считаю, что это прекрасный старт для проекта», — поделился продюсер сериала Юрий Сапронов.
 
Все 14 серий нового проекта стали доступны подписчикам 16 февраля эксклюзивно на Wink, а с 26 февраля проект начнет выходить в эфире телеканала НТВ. Сериал создан кинокомпанией «Всемирные русские студии» при участии НТВ, Wink, «НМГ Студии» и поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
 
По сюжету события разворачиваются осенью 1989 года в СССР. Огромная империя трещит по швам, вот-вот этот ледник прорвет плотину из дипломатии и военных союзов и устремится вниз, сметая все на своем пути. Главный герой — капитан Нечаев, вынужденный вернуться в строй после провальной спецоперации. В Москве коллега просит Нечаева проследить за артистами берлинского мьюзик-холла, способными передать зашифрованную информацию американскому журналисту. Это несложное задание дает толчок большой истории, которая начнется в Берлине, ГДР, где схлестнутся разведки всего мира.
 
Главные роли в сериале исполнили Александр Горбатов, Дарья Урсуляк и Линда Лапиньш. Съемки проходили в Москве, Калининграде и области, Выборге, Берлине, Минске, Гродно, Бресте и Стамбуле. В производстве масштабной драмы были задействованы более 7,5 тыс человек, 98 актеров основного каста и более 6,8 тыс актеров массовых сцен. Над постановкой 167 трюковых сцен работали 363 каскадера, более 100 художников и декораторов были привлечены к созданию визуального ряда проекта. Также в процессе съемок были задействованы более 10 самолетов, 816 ретроавтомобилей, уникальный спецтранспорт вроде бронеавтомобиля Михаила Горбачева и 9 мотоциклов, включая модель 1939 года.

Материалы по теме

Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе» 12.04.2024

Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе»

МОСКВА — В канун Дня космонавтики в столице стартовали съемки нового фантастического детектива под рабочим названием «По..
Завершились съемки героической ретро-драмы «Челюскин. Первые» 10.04.2024

Завершились съемки героической ретро-драмы «Челюскин. Первые»

МОСКВА — За экспедицией парохода «Челюскин», который впервые должен был за одну навигацию пройти Северный морской пу..
В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура» 14.03.2024

В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION сообщает о завершении съемок приключенческой экшн-драмы с элемент..
Москвичам показали драму «Неверные» 06.03.2024

Москвичам показали драму «Неверные»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — 5 марта в кинотеатре «Художественный» прошла премьера новой психологической драмы «Неверные..

Возврат к списку