Якутская компания «Экстра Синема» и китайская AOTO создадут премиальные LED-экраны для кинотеатров

Якутская компания «Экстра Синема» и китайская AOTO создадут премиальные LED-экраны для кинотеатров
05.08.2025

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - «Экстра Синема» запускает отдельную линейку светодиодных киноэкранов совместно с мировым лидером LED-решений — китайской компанией AOTO Electronic Co LTD, сообщает пресс-служба компании.

Соглашение о сотрудничестве было подписано генеральным директором «Экстра Синема» Петром Чиряевым и президентом AOTO Electronic Co LTD Ричардом Янгом. В рамках партнерства компании займутся совместной разработкой светодиодных киноэкранов на основе технологии «Экстра Синема».

AOTO — один из ключевых игроков на мировом рынке LED-экранов для кинотеатров. Решения компании обеспечивают идеальную цветопередачу, соответствующую всем мировым стандартам, высокую контрастность, отсутствие искажений и точное отображение изображения «пиксель в пиксель».

«Вместе с AOTO мы создадим отдельную линейку экранов для премиальных кинозалов «Экстра Синема». Работа уже ведется, и в ближайшее время появится конкурентный коммерческий российско -китайской продукт, который не только не уступит ведущим мировым LED-экранам по качеству изображения, но и превзойдет их по безопасности, выходя за рамки стандартов DCI» — отметил Петр Чиряев.

Новые экраны войдут в премиальную линейку «Экстра Синема» и будут сочетать преимущества технологии AOTO LED: безупречную цветопередачу и контрастность, плавное и четкое 3D-изображение, поддержку 2К, 4K, 8К до 32К - разрешения.


Материалы по теме

Якутский фильм победил на кинофестивале в Иране 08.12.2025

Якутский фильм победил на кинофестивале в Иране

ШИРАЗ - Картина якутского режиссера Михаила Лукачевского «Там, где танцуют стерхи» удостоена главной награды в категории..
В Якутии открыли первый в России кинозал по нацпроекту «Семья» 31.10.2025

В Якутии открыли первый в России кинозал по нацпроекту «Семья»

ЯКУТСК - В якутском поселке Усть-Мая состоялось торжественное открытие первого в стране кинозала по национальному проект..
В Якутии планируют создать коммерческий кинофонд объемом 200 млн рублей 29.10.2025

В Якутии планируют создать коммерческий кинофонд объемом 200 млн рублей

ЯКУТСК - Ассоциация кинематографистов Якутии и Корпорация развития республики обсудили запуск специализированного фонда ..
Якутская компания «Экстра Синема» планирует локализовать киноплатформу в Кыргызстане 24.10.2025

Якутская компания «Экстра Синема» планирует локализовать киноплатформу в Кыргызстане

МОСКВА - В посольстве Республики Кыргызстан в столице РФ состоялась рабочая встреча генерального директора «Экстра Синем..

Возврат к списку