Япония: Кассовые сборы за уик-энд 28 - 29 октября, 2017

Япония: Кассовые сборы за уик-энд 28 - 29 октября, 2017
03.11.2017 По сравнению с другими странами Азии более или менее неплохо стартовал фантастический блокбастер «Бегущий по лезвию 2049» в Японии. Фильм режиссёра Дени Вильнёва заработал $1,99 млн в 335 кинозалах в премьерный уик-энд и $2,63 млн за первые три дня показов.  Такого результата должно хватить для того, чтобы завершить прокат в районе 10-миллионной отметки. Однако студия Sony Pictures явно надеялась на большее.

Упорная борьба развернулась за вторую позицию. Потеряв всего лишь 19% дебютной кассы, чуть впереди оказалась собравшая $1,7 млн во второй уик-энд и $5,58 млн за девять дней романтическая комедия «Микст». Тоже $1,7 млн в 216 кинозалах взял на старте очередной фильм японской анимационной франшизы «Хорошенькое лекарство». Причём по количеству проданных билетов первое место в чарте уик-энда занял именно он. Основой для этого аниме послужил идущий  сейчас телесериал.

На четвёртой позиции расположилось комедийное фэнтези «Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!». Снятый на основе одноимённой манги фильм записал на свой счёт $1,16 млн при 31-процентном падении сборов. Общая касса после девяти дней составляет без малого $4 млн.

Слабее ожиданий выступила довольствовавшаяся пятой строчкой чарта романтическая драма «Учитель!». В 336 кинозалах картина режиссёра Такахиро Мики взяла на старте $1,11 млн. Основой для неё послужила выходившая с 1996 по 2003 года манга в жанре сёдзё.  Косаку Ито преподаёт всемирную историю старшеклассникам. Внешне он очень строгий, но на самом деле у него доброе сердце. Школьница Хибики Шимада влюблена в Косаку. Будучи очень юной и наивной, она не скрывает от него свои чувства. Тот, однако, не может выказывать свои чувства свободно, поскольку является учителем.


Шестое место заняло аниме «Судьба: Ночь схватки: Прикосновение небес» ($945 тыс. при 31-процентном падении в третий уик-энд, всего $8,71 млн), седьмой стала криминальная кинолента «Сделано в Америке» с Томом Крузом в главной роли ($939 тыс. при 39-процентном падении во второй уик-энд, всего $4 млн). Четвёртым и последним дебютантом в десятке сильнейших оказалось аниме «Вольный стиль! Займите свои позиции». Третий полнометражный фильм франшизы о занимающихся плаванием старшеклассниках собрал за первые два дня $665 тыс. в 72 кинозалах. Оставшиеся две вакансии в Топ-10 достались криминальной драме Такеши Китано «Беспредел: Последняя глава» ($507 тыс. при 39-процентном падении в четвёртый уик-энд) и романтической драме «Рассказ» ($462 тыс. при 34-процентном падении в четвёртый уик-энд). Два этих фильма накопили соответственно $12,07 млн и $9,04 млн. 

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Японии за уик-энд 28 - 29 октября


Материалы по теме

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 августа, 2025 20.08.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 августа, 2025

Богатой на выручку для японских кинотеатров получилась неделя праздника Обон. Очередной рекорд, теперь уже пятого уик-эн..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 августа, 2025 14.08.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 августа, 2025

Традиционно многие годы одним из самых кассовых периодов в кинопрокате Японии является крупный праздник Обон. В этом год..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 августа, 2025 06.08.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 августа, 2025

Немного не дотянуло до рекорда третьего уик-энда проката японское аниме «Истребитель демонов: Kimetsu No Yaiba Бесконечн..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 -27 июля, 2025 31.07.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 -27 июля, 2025

С приемлемым после рекордного старта 45-процентным уроном безоговорочным лидером японского проката осталось аниме «Истре..

Возврат к списку