Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 декабря, 2023

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 декабря, 2023
06.12.2023 С падением сборов на 29% лидерство в кинопрокате Японии сохранила фэнтези комедия «Тондэ Сайтама 2: С любовью с озера Бива». Сиквел заработал $2 млн во второй уик-энд и $7,7 млн за десять дней.

На второй позиции с чуть меньшим 26-процентным уроном остался фантастический экшен «Годзилла -1.0». Ребут добавил к своим капиталам $1,47 млн с общей кассой 3,82 млрд иен или $25,51 млн. Вторую неделю кряду прибавляет сначала на 6%, а теперь на 12% аниме «Рождение Китаро: Тайна щелкунчика». Продолжение шедшего с 2018 по 2022 год сериала оприходовало $1,29 млн в третий уик-энд. Суммарно это даёт $5,38 млн за семнадцать дней.

Лучшим среди премьер стало другое аниме «Этот глупый свин не понимает мечту девушки с рюкзаком». Третий полнометражный фильм на основе серии лайт-новел или ранобэ взял на старте $1,11 млн в 103 кинотеатрах. 45% дебютной кассы потерял исторический боевик «Шея». Новая работа Такеши Китано собрала $978 тыс. во второй уик-энд и $4,78 млн за десять дней.

Лишь шестой строчкой чарта довольствовался голливудский исторический эпик «Наполеон». Фильм Ридли Скотта добыл скромные по местным меркам $885 тыс. в 268 кинотеатрах. $782 тыс. в 337 кинотеатрах собрал криминальный триллер с элементами хоррора «Лесоруб-монстр». Мировая премьера экранизации одноимённого романа состоялась 13 октября на международном кинофестивале в Ситжесе. По сюжету картины в городе орудует вооружённый топором маньяк в маске. Одной из жертв его становится безжалостный психопатичный адвокат Акира Ниномия. Выжив по счастливому стечению обстоятельств, он одержим теперь идеей найти преступника раньше, чем это сделает полиция.


С восьмого места стартовал голливудский ужастик «Изгоняющий дьявола: Верующий» ($388 тыс. в 244 кинотеатрах). На девятую позицию опустилось аниме «Жизнь в углу 3: Таинственная девочка c импровизированной фабрики» (-30%, $352 тыс. в пятый уик-энд, всего $5,22 млн). Последняя вакансия в десятке сильнейших досталась романтической драме «Мой рыцарь/моя ночь» ($200 тыс. в 90 кинотеатрах за уик-энд и $469 тыс. с учётом показов превью). Главные роли в этой картине сыграли три участника вокальной и танцевальной группы The Rampage from Exile Tribe.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Японии за уик-энд 1 - 3 декабря


Материалы по теме

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 сентября, 2026 10.09.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 сентября, 2026

Настоящие чудеса на виражах происходят в Японии с аниме «Тикава: Тайна острова русалок». Благодаря очередной раздаче кол..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 августа, 2026 03.09.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 августа, 2026

Крупного успеха в последние выходные лета добилось японское аниме «Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 4: Перевор..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 августа, 2026 26.08.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 августа, 2026

Неделю назад всего лишь один новый релиз пробился в первую десятку японского чарта. На этот раз таких не оказалось вообщ..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 16 августа, 2026 19.08.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 16 августа, 2026

С 14 по 16 августа в Японии отмечался крупный праздник Обон. Традиционно он считается одним из самых кассовых периодов д..

Возврат к списку