Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 20 сентября, 2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 20 сентября, 2026
27.09.2026 Из-за выпавших подряд праздников нестандартная и можно даже сказать уникальная «серебряная» неделя получилась в кинопрокате Японии. Выходными были пять дней подряд с субботы по среду.

Благодаря четвёртой уже раздаче коллекционных предметов на 134% выросли поступления аниме «Тикава: Тайна острова русалок». 999 млн иен или $6,38 млн стали новым рекордом для девятого уик-энда показов.

Общая касса по итогам всех праздников достигла 16,52 млрд иен или $100,91 млн, кинотеатры продали за без малого два месяца 11,33 млн билетов. Экранизация популярной манги поднялась на пятнадцатое место в чарте всех времён и явно не собирается останавливаться на достигнутом.

$5,71 млн за уик-энд и $10,22 млн за первые шесть дней с пятницы по среду взяла на старте полицейская комедия «Новый ритм и полиция». Это продолжение одной из самых успешных японских франшиз, началом которой послужил телесериал 1997 года. Вышедший в 2003 году второй по счёту полнометражный фильм её долгое время был обладателем абсолютного рекорда кассовых сборов среди национального игрового кино. Нынешняя кинолента является пятой и выходит после четырнадцатилетнего перерыва, возвращая как старых любимых зрителей персонажей, так и вводя новых.

Ещё одной премьерой праздничных выходных стало аниме «Хорошенькое лекарство: Таинственный сад и тайная пара». 446 млн иен или $2,85 млн новый рекорд премьерного уик-энда для насчитывающего уже 35 фильмов киносериала. За первые шесть дней получено 746 млн иен или $4,76 млн.

«Одиссея» Кристофера Нолана перебралась на четвёртую позицию. C пятого места стартовал мистический детектив «Деревня восьми могил». Фильм больше известного по сверхъестественным хоррорам режиссёра Такаси Симидзу представляет собой уже четвёртую полнометражную экранизацию написанного в 1949 году классического детективного романа Сэйси Ёкомидзо.

После внезапной смерти матери, с которой он не общался несколько лет, Тацуя решает посетить удалённую деревушку, где та жила. По пути туда парень встречает частного детектива Косуке Киндаичи, искавшего его по просьбе клана Таджими.

Прибыв на место, они сталкиваются с мрачным прошлым семьи, последним представителем которой оказывается Тацуя. Много лет назад его дед совершил массовое убийство, до сих пор откладывающее сильный отпечаток на жизнь деревни. Местные жители считают Таджими ответственными за проклятие и встречают Тацую с неожиданной для него враждебностью. Внезапно начинается новая серия убийств, напряжение накаляется, и ситуация находится на грани взрыва. Оказавшийся в центре событий детектив должен приложить все усилия, чтобы разобраться в происходящем. Однако, несмотря на весь свой опыт, даже он оказывается не готов к тому, с чем ему придётся столкнуться.


Материалы по теме

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 сентября, 2026 16.09.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 сентября, 2026

Последними смогли увидеть «Одиссею» Кристофера Нолана японские любители кино. С 4 сентября неделю шли эксклюзивные превь..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 сентября, 2026 10.09.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 сентября, 2026

Настоящие чудеса на виражах происходят в Японии с аниме «Тикава: Тайна острова русалок». Благодаря очередной раздаче кол..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 августа, 2026 03.09.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 августа, 2026

Крупного успеха в последние выходные лета добилось японское аниме «Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 4: Перевор..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 августа, 2026 26.08.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 августа, 2026

Неделю назад всего лишь один новый релиз пробился в первую десятку японского чарта. На этот раз таких не оказалось вообщ..

Возврат к списку