Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 21 февраля, 2021

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 21 февраля, 2021
26.02.2021 Более или менее нормальной жизнью живёт японский кинопрокат. В самых населенных регионах страны кинотеатрам рекомендовано закрываться в 20-00, но таких уж больших проблем это не создаёт.

В четвёртый раз подряд чарт возглавила романтическая драма «Любовь как букет цветов». Ставший неожиданным хитом фильм записал на свой счёт $1,78 млн при 6-процентном падении сборов. Общая касса достигла 1,79 млрд иен или $17,07 млн.

На 25% прибавило в девятнадцатый уже уик-энд аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд». Рекордсмен японского кинопроката собрал $1,43 млн и стал вторым. Суммарный капитал экранизации популярной манги увеличился до 37,78 млрд иен или $358,61 млн. Сеансы посетили уже 27,45 млн человек.

$1,37 млн в 249 кинозалах за уик-энд и $1,95 млн за первые три дня взяла на старте молодёжная комедия «Лжец x Лжец». Основой для неё послужила выходившая с 2010 по 2017 год манга в жанре седзё (ориентация на девушек подростков школьного возраста).

Минато студентка университета и очень боится подхватить микробов и заболеть. Её не слишком интересует свой внешний вид. Она живёт вместе со сводным братом Тору. Тот настоящий красавчик и любит ухаживать за прекрасным полом. Он не сопротивляется женщинам, которые тянутся к нему, и не препятствует им бросать его. Минато совсем не нравится Тору и его манера поведения с женщинами. Они одного возраста и учатся в одном и том же университете. Минато и Тору заключают сделку: Тору не должен приближаться к ней ближе чем на 2 метра на открытом воздухе.

Однажды по просьбе подруги Минато применяет макияж и одевает её школьную форму. Прогуливаясь на улице, она встречает не узнавшего её Тору. Неожиданно девушка лжёт ему о том, кто она самом деле и говорит, что она старшеклассница. Тору влюбляется в незнакомку с первого взгляда.

Минимальным 12-процентным уроном обошлась аниме компиляция «Детектив Конан: Багряное алиби» ($1,05 млн во второй уик-энд и $4,71 млн за одиннадцать дней). Итоговый результат почти наверняка станет рекордным для такого рода релизов. Соответственно 32 и 25% дебютной кассы потеряли криминальная драма «Первая любовь» ($528 тыс. во второй уик-энд и $3,31 млн за одиннадцать дней) и драма «Под открытым небом» ($469 тыс. во второй уик-энд и $2,5 млн за одиннадцать дней). $462 тыс. при 26-процентном падении сборов добыл в третий уик-энд ужастик «Деревня в лесу самоубийц» (всего $4,2 млн).

С восьмого места стартовал сборник из трёх аниме «Супер Сентай Рейнджер Фильм 2021» ($441 тыс. в 301 кинозале). Замыкают первую десятку ветераны чарта «Пупелль из города дымоходов» ($407 тыс. в девятый уик-энд) и «Гинтама: Финал» ($339 тыс. в седьмой уик-энд). Эти аниме накопили соответственно $20,82 млн и $15,72 млн.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Японии за уик-энд 20 - 21 февраля


Материалы по теме

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 февраля - 2 марта, 2025 05.03.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 февраля - 2 марта, 2025

После двухнедельного перерыва вернулась на вершину японского чарта романтическая драма с элементами фэнтези «Первый поце..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 февраля, 2025 26.02.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 февраля, 2025

Такой же, как и неделю назад осталась первая десятка кинопрокатного чарта в Японии. Перестановок, правда, было очень мно..
 Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 16 февраля, 2025 19.02.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 16 февраля, 2025

Не получилось борьбы за лидерство на японских экранах. Уверенную победу одержала взявшая на старте $4,03 млн в 345 кинот..
 Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 7 - 9 февраля, 2025 12.02.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 7 - 9 февраля, 2025

Смена лидера произошла в японском кинопрокате, причём возглавил чарт редкий по нынешним временам оригинальный проект. $1..

Возврат к списку