Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 29 ноября, 2020

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 29 ноября, 2020
04.12.2020 1004,53 млн иен или $9,65 млн заработало в седьмой уик-энд продолжающее доминировать на японских экранах аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд». По сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась всего-навсего на 3%.

Всего в активе экранизации очень популярной манги 27,51 млрд иен или $261,18 млн. Это второй результат за всю историю японского кинопроката. Впереди теперь только «Унесённые призраками» Хаяо Миядзаки. Аналогичная ситуация по проданным билетам. За полтора месяца на сеансах побывали 20 532 177 человек, то есть каждый шестой житель страны.

После старта слабее ожиданий небольшим 24-процентным уроном обошлось другое аниме «Дораэмон: Останься со мной 2». Сиквел собрал $2,83 млн во второй уик-энд и $10,67 млн за десять дней. С учётом близости новогодних праздников 25-30 миллионов долларов по итогам проката остаются вполне реальной целью. Впрочем, даже такой результат примерно втрое уступит финальным сборам первой части в 2014 году.

Осталась на своей третьей позиции и детективная драма «Наследие доктора смерть: Чёрный файл». Экранизация романа Ситири Накаямы записала на свой счёт $452 тыс. при 38-процентном падении сборов в третий уик-энд. Суммарно это даёт $5,26 млн после семнадцати дней. Поменялись местами на четвёртой и пятой строчках чарта китайский мультфильм «Легенда о Хэй» ($361 тыс. при 21-процентном падении в четвёртый уик-энд, всего $2,91 млн) и ещё одна детективная драма «Голос преступления» ($339 тыс. при 30-процентном падении в пятый уик-энд, всего $10,3 млн).

Единственным дебютантом в первой десятке чарта стала подростковая романтическая драма «Одна стотысячная». Экранизация одноимённой манги взяла на старте $331 тыс. в 173 кинозалах за уик-энд и $437 тыс. за первые три дня.

Рино Сакураги с виду обычная старшеклассница. Она несколько лет уже дружит с парнем по имени Рен Киритани из той же школы. Девушка ощущает к нему романтические чувства, но боится признаться в них из-за популярности Рена. Однажды тот сам признаётся ей, что она ему нравится. Они начинают встречаться и хорошо проводят время. Всё меняется, когда у Рино обнаруживают крайне редкое и неизлечимое заболевание Боковой амиотрофический склероз.

С восьмого места на седьмое поднялся сиквел «Вайолет Эвергарден 2». Одиннадцатый уже уик-энд проката принёс $238 тыс. с общей кассой $18,9 млн. Российская премьера этого аниме назначена на 4 марта. Следом расположились ещё одно аниме «В поисках учениц для ведьм» ($215 тыс. в третий уик-энд, всего $2,03 млн) и романтическая драма «Для твоих глаз» ($178 тыс. в шестой уик-энд, всего $7,93 млн).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Японии за уик-энд 28 - 29 ноября


Материалы по теме

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 августа, 2025 14.08.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 августа, 2025

Традиционно многие годы одним из самых кассовых периодов в кинопрокате Японии является крупный праздник Обон. В этом год..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 августа, 2025 06.08.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 августа, 2025

Немного не дотянуло до рекорда третьего уик-энда проката японское аниме «Истребитель демонов: Kimetsu No Yaiba Бесконечн..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 -27 июля, 2025 31.07.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 -27 июля, 2025

С приемлемым после рекордного старта 45-процентным уроном безоговорочным лидером японского проката осталось аниме «Истре..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 -20 июля, 2025 24.07.2025

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 -20 июля, 2025

Как мы уже сообщали в отдельном материале, абсолютно все стартовые рекорды японского проката переписало аниме «Истребите..

Возврат к списку