Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 мая - 1 июня, 2025

По сборам на международной арене Япония уступает только Великобритании и Китаю. За шестнадцать дней кинотеатры продали 1,77 млн билетов.
Совсем небольшим 8-процентным уроном отделалось аниме «Детектив Конан: Воспоминания одноглазого». Седьмой уик-энд показов принёс двадцать восьмой части японского киносериала $2,4 млн. Суммарно это даёт 13,32 млрд иен или $93,62 млн, сеансы за сорок пять дней посетили 9,21 млн человек.
$1,37 млн в 150 кинотеатрах взяла на старте аниме компиляция «Магическая битва: Тайная проверка / Преждевременная смерть». Специальный релиз представляет собой сборник эпизодов с 25 по 29 второго сезона сериала «Магическая битва». Сохранил за собой четвёртую позицию другой голливудский блокбастер «Minecraft в кино». Экранизация видеоигры собрала $1,15 млн при 28-процентном спаде в шестой уик-энд и имеет 3,61 млрд иен или $25,18 млн.
42% дебютной кассы потеряла драма с элементами хоррора «Так говорил Рохан Кисибэ: На исповеди». Продолжающий мини-сериал полнометражный фильм добыл $1,03 млн во второй уик-энд и $3,7 млн за десять дней. В четвёртый уик-энд на экранах $729 тыс. при 23-процентном падении сборов заработало ещё одно аниме «Поющий принц: Запретные ночные поцелуи». Третий кинопрокатный проект в рамках мультимедийной франшизы накопил за двадцать четыре дня $4,56 млн.
Вторым дебютантом проката стала молодёжная романтика с элементами фэнтези «У меня есть секрет». $678 тыс. в 334 кинотеатрах за уик-энд и $706 тыс. с учётом превью хватило только для того, чтобы оказаться на седьмой строчке чарта. Основой для картины послужил опубликованный в марте 2017 года одноимённый роман японской писательницы Ёру Сумино. Суммарный тираж его превысил 800 тысяч экземпляров.
Кё Оцука скромный старшеклассник, чувствующий влечение к популярной и жизнерадостной Наоко Мики. Из-за своего чувства неполноценности он уверен, что ничего собой не представляет и убеждает себя, что ни на что не претендует. Однако у парня есть необычная способность видеть в общих чертах мысли и эмоции других людей. Подобными небольшими скрытыми от других особенностями обладают четыре других его одноклассника.
На 23% уменьшились поступления молодёжной драмы по одноимённой манге «Бла-бла-бла» ($667 тыс. в третий уик-энд и $4 млн за семнадцать дней) и драмы «Наша бесконечная песня» ($498 тыс. во второй уик-энд и $1,91 млн за десять дней). Между ними с более тяжёлым 34-процентным уроном расположилась анимационная лента «Сердце дракона: Хроника исследования мира духов» ($538 тыс. во второй уик-энд и $1,71 млн за десять дней).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Японии за уик-энд 30 мая - 1 июня