Юра Борисов сыграет Александра Пушкина в мюзикле «Пророк»

Юра Борисов сыграет Александра Пушкина в мюзикле «Пророк»
20.07.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в состав «Газпром-медиа») совместно с компанией «Кинослово» приступила к созданию мюзикла «Пророк».

Это история жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, рассказанная в жанре мюзикла, позволяющего показать Пушкина как современного и многогранного героя, в котором темное и страшное борется со светлым и просвещенным.

Роль поэта исполнит Юра Борисов («Серебряные коньки», «Т-34»), а роль Авдотьи Голицыной исполнит Паулина Андреева («Конек-Горбунок», «Вертинский»).

Режиссером выступит Феликс Умаров (сериал «Домашнее поле»).

Вадим Верещагин, генеральный продюсер:

«Совместно с нашими партнерами мы задумали очень амбициозный и значимый проект. Нам кажется важным показать зрителю Александра Пушкина - величайшего русского поэта, как современного и многогранного героя, живого, ревнивого, борющегося со своими страстями и пороками, безумно талантливого и самобытного».

Петр Ануров, генеральный продюсер:

«Это классический художественный фильм, в котором в ключевые моменты жизни Пушкина, повествование переходит в хореографические и музыкальные номера с оригинальной музыкой и текстами, а где-то со стихами Александра Сергеевича».

Картина выйдет в прокат 14 февраля 2024 года.

 


Материалы по теме

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева» 05.03.2024

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера весенней комедии «Адам..
Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин» 12.02.2024

Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершился московский блок съемок приключенческого экшена «Последний Ронин», сообщает пресс..
Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный» 09.02.2024

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совм..
В Центральном детском магазине открылась выставка костюмов персонажей фильма «Бременские музыканты» 27.12.2023

В Центральном детском магазине открылась выставка костюмов персонажей фильма «Бременские музыканты»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 1 января в прокат выйдет сказочный фильм-приключение «Бременские музыканты» производства Ст..

Возврат к списку