Юрий Быков в октябре начнет съемки нового фильма «Хозяин»

Юрий Быков в октябре начнет съемки нового фильма «Хозяин»
15.09.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания Hype Film и КиноПоиск HD объявляют о начале работы над новой картиной Юрия Быкова «Хозяин».

Это проект международной копродукции России, Франции, Швейцарии, Великобритании и Мексики. Сопродюсерами проекта станут продюсер нашумевшей картины Альфонсо Куарона «Рома» Николаас Селис (Pimienta Films), а также компании Bord Cadre Films (Швейцария) и Sovereign Films (Великобритания), сопродюсеры последней картины режиссера Рубена Эстлунда и постоянные партнеры Hype Film, компания Charades (Франция), которые также отвечают за международные продажи «Хозяина».

Режиссер «Дурака» и «Майора» вновь поставит в центр сюжета тему противостояния человека и системы. Начало съемок картины запланировано на октябрь 2020. 

«Фильм «Хозяин» ­— это попытка ответить на вопрос, который сотнями лет зреет в русской реальности — почему общество жёстко разделено на низы и верхи, возможен ли диалог и компромисс между этими сословиями, но главное, сможет ли обычный человек в России стать самостоятельным и свободным от «Хозяина», — говорит Юрий Быков.

«Хозяин» станет первым совместным проектом Hype Film и КиноПоиск HD. Продюсерами картины выступят Илья Стюарт, Павел Буря, Мурад Османн, Ольга Филипук. 



Возврат к списку