Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 15 - 17 января, 2016

Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 15 - 17 января, 2016
19.01.2016 Очередного крупного успеха драма «Выживший» добилась в минувшие выходные в Южной Корее. Обладатель двенадцати номинаций на премию «Оскар» заработал $4,71 млн в 966 кинозалах за уик-энд и $5,5 млн за первые четыре дня.

Стартовый результат «Выжившего» стал лучшим для фильмов с участия Леонардо ДиКаприо в корейском прокате и один из лучших для релизов студии 20th Century Fox. C четверга по воскресенье сеансы картины посетили 821 202 зрителя.

В качестве ближайшего преследователя голливудского хита выступила корейская романтическая комедия «Настроение дня». По сюжету этого фильма двое молодых людей знакомятся в поезде. По воле случая они вынуждены провести вместе следующие двадцать четыре часа, за это время понемногу узнавая всё больше и больше друг о друге. Стартовав в четверг, корейская лента собрала $1,89 млн в 584 кинозалах за уик-энд и $2,36 млн за первые четыре дня.



После победы на прошлой неделе на третью строчку кинопрокатного чарта отступил «Хороший динозавр». Потеряв 42% дебютных сборов, лента студии Pixar записала в свой актив $1,66 млн во второй уик-энд. Общая касса мультфильма составляет $6,04 млн после одиннадцати дней показов.

$1,24 млн добавил к своим сборам хит корейского проката «Гималаи». Основанная на реальных событиях драма об альпинистах накопила за тридцать три дня $49,1 млн. Замкнула первую пятёрку корейского чарта режиссёрская версия другого местного хита «Тайные агенты». Третий уик-энд принёс ей $1,09 млн с общей кассой $12,98 млн. Ранее за шесть недель обычного проката «Тайные агенты» заработали около 49 млн.

Шестое место в чарте уик-энда занял комедийный хоррор «Ужастики». Семейная кинолента по мотивам книг Роберта Л. Стайна собрала $910 тыс. в 514 кинозалах за три дня и $1,13 млн за четыре. С учётом всех обстоятельств это можно считать более или менее пристойным результатом.

Практически завершён корейский прокат для «Звёздных войн». Фантастический блокбастер потерял 81% своей кассы, что дало всего лишь $63 тыс. в пятый уик-энд. С этим результатом «Пробуждение силы» опустилось на восемнадцатую строчку чарта. Всего за тридцать два дня седьмой эпизод космической саги заработал в Южной Корее $23,93 млн.

Таблица кассовых сборов в Южной Корее за уик-энд 15 - 17 января

Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 сентября, 2026 07.09.2026

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 сентября, 2026

Продолжает победную серию в кинопрокате Южной Кореи «Одиссея». На этот раз эпик Кристофера Нолана принёс кинотеатрам 61%..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 августа, 2026 31.08.2026

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 августа, 2026

Четвёртые кряду без преувеличения выдающиеся выходные провела «Одиссея» в кинопрокате Южной Кореи. Принеся кинотеат..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 августа, 2026 24.08.2026

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 августа, 2026

Продолжают править кинопрокатом Южной Кореи третью неделю приносящие кинотеатрам около 85% выручки блокбастеры «Одиссея»..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 16 августа, 2026 17.08.2026

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 16 августа, 2026

Бенефисом «Одиссеи» стал длинный праздничный уик-энд в кинопрокате Южной Кореи. Национальный праздник День освобождения ..

Возврат к списку