Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 16 - 18 февраля, 2018

Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 16 - 18 февраля, 2018
20.02.2018 Новый год по восточному календарю отмечали на прошлой неделе не только в Китае. Четверг и пятница были официальными выходными в Южной Корее, что очень сильно помогло голливудскому блокбастеру «Чёрная пантера» и двум фильмам местного производства.

Разбушевавшийся герой комиксов Marvel взял на старте $15,88 млн в 1620 кинозалах в дебютный  уик-энд и 27,04 млрд вон или $25,38 млн за первые пять дней. Студия Disney похвасталась пятым результатом за всю историю среди голливудских премьер, хотя на самом деле всё здесь не так-то просто. Если брать всю пятидневную кассу, возможно, так оно и есть.

Но если сравнивать сборы только по трёхдневному уик-энду «Чёрная пантера» будет всё-таки шестой. Более мощно начинали прокат в Южной Корее другие фильмы киновселенной Marvel  «Мстители: Эра Альтрона», «Первый мститель: Противостояние», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Железный человек-3», а также третья часть франшизы «Трансформеры». Среди февральских премьер стартовый результат кинокомикса стал вторым. За первые пять дней сеансы посетили 3 097 775 человек.

Две корейских киноленты сражались за вторую строчку чарта. Потеряв всего лишь 8% дебютной кассы,  $5,63 млн во второй уик-энд заработал исторический комедийный экшен «Детектив К: Тайна Демона-вампира». После двенадцати дней в активе третьей части местной франшизы 16,99 млрд вон или $15,63 млн.

$5,02 млн в 833 кинозалах в премьерный уик-энд и $7,73 млн за первые пять дней собрал триллер «Золотой сон».  Эта картина представляет собой ремейк одноимённого японского фильма 2010 году. Основой для обоих послужил опубликованный в ноябре 2007 года роман японского писателя Котаро Исаки.

Ким Гон-у честный и трудолюбивый парень, который работает курьером. Он даже получил специальную награду Идеального гражданина за спасение певца от грабителей. Внезапно старый приятель Му-ёль приходит навестить его на работе. Не успев насладиться приятным сюрпризом,  Ким Гон-у становится свидетелем взрыва, жертвой которого становится кандидат в президенты.

Му-ёль заявляет ошарашенному курьеру, что это он виновен в случившемся. Ким Гон-у спасается бегством с места происшествия, однако все улики указывают на него. В надежде очистить своё имя он встречается с секретным агентом мистером Мином, который тоже является старым товарищем Му-ёля. Ким Гон-У придётся приложить максимум усилий, чтобы остаться в живых. При этом в опасности окажется не только он сам, но и все вокруг него.


Намного скромнее выступила другая корейская премьера «Хынбу». Драма режиссёра Чо Гын-хёна добыла $1,67 млн в 627 кинозалах в премьерный уик-энд и $2,52 млн за первые пять дней. Сюжет её основан на классической истории «Хынбу и Нолбу» неизвестного авторства.

Главный герой картины успешный писатель Хынбу. Очередной роман он пишет с целью найти своего давно потерянного старшего брата. Однажды Хынбу знакомится с  благородным господином Джо Хёком, который заботится об окружающих людях. В компании с Джо Хёком писатель находит просветление и приятно проводит время. У этого благородного господина имеется старший брат, который совсем другой по характеру и ради власти готов на всё.  

Хынбу решает написать об этих братьях роман. Книга оказывается очень успешной и пользуется огромной популярностью по всей Корее. Брат Джо Хёка стремится воспользоваться этой ситуацией и готовит заговор с целью захвата власти в стране.


Своеобразным гостем из прошлого в кинопрокате Южной Кореи стало аниме «Детектив Конан: Весёлый Роджер  в лазурной глубине». Одиннадцатая часть японской франшизы заработала $629 тыс. за уик-энд и $1,12 млн в 449 кинозалах за первые пять дней. На родине она вышла на экраны в далёком уже 2007 году.

В шестой уик-энд $535 тыс. при 55-процентном падении записал на свой счёт лента студии Pixar «Тайна Коко». Пятый уик-энд проката принёс $494 тыс. при 72-процентном падении корейской драмедии «Это только мой мир». Практически одинаковая у них общая касса: соответственно $25,48 млн и $25,4 млн.

На восьмую позицию перебрался сиквел «Приключения Паддингтона-2». Семейная кинолента собрала $369 тыс. при 52-процентном падении во второй уик-энд и $1,61 млн за одиннадцать дней.  Девять недель продержалось в первой десятке ставшее колоссальным хитом фэнтези «С богами: Два мира». Первая часть дилогии добавила к своим капиталам $260 тыс. с общей кассой 115,6 млрд вон или $107,23 млн. После двухнедельного перерыва вернулся в Топ-10 и «Величайший шоумен». Мюзикл получил $68 тыс. тоже в девятый уик-энд, что даёт суммарно $10,53 млн после двух месяцев показов.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 16 - 18 февраля


Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля 2024 15.04.2024

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля 2024

Продлившуюся семь недель победную серию хоррора «Проклятие «Зов могилы» оборвал в Южной Корее мультфильм «Кунг-фу панда ..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля 2024 08.04.2024

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля 2024

Худший уик-энд года в кинопрокате Южной Кореи завершился седьмой победой сверхъестественного ужастика «Проклятие «Зов мо..
Корейский хоррор "Проклятие "Зов могилы" приближается к 100-миллионному рубежу мировых сборов 05.04.2024

Корейский хоррор "Проклятие "Зов могилы" приближается к 100-миллионному рубежу мировых сборов

Став колоссальным хитом в домашнем кинопрокате, корейский сверхъестественный хоррор «Проклятие «Зов могилы» добился круп..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта 2024 01.04.2024

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта 2024

В шестой раз кряду чарт кинопроката Южной Кореи возглавил сверхъестественный хоррор «Проклятие «Зов могилы». Шестой уик-..

Возврат к списку