Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 2 - 4 сентября, 2016

В четвёртый раз кряду чарт возглавила драма «Тоннель». История ставшего жертвой обвала и борющегося за выживание человека записала в свой актив $2,63 млн при 48-процентном падении. Общая касса фильма режиссёра Ким Сон-Хуна достигла 56,15 млрд вон или $51,04 млн. По итогам уик-энда «Тоннель» вышел на четвёртое место в текущем году. Сеансы напряжённой драмы о ценности жизни обычного человека посетили уже 6,94 млн человек.
Своего самого крупного успеха на международной арене добился боевик «Механик: Воскрешение». Начав прокат в среду, фильм с Джейсоном Стэйтемом взял на старте $2,14 млн в 320 кинозалах за уик-энд и $3 млн за первые пять дней. Результат собравшей в Южной Корее $1,5 млн первой части с ходу превзойдён ровно в два раза.
Дебютанты проката прошлой недели с относительно небольшими потерями расположились на третьей и четвёртой позициях. $1,83 млн при 38-процентном падении заработал малобюджетный хоррор «И гаснет свет…». С общей кассой $7,08 млн после двенадцати дней Южная Корея стала для продюсерского проекта Джеймса Вана самой успешной страной в международном прокате. Скромнее достижения у «Охотников за привидениями». Комедийный экшен собрал $961 тыс. при 41-процентном падении во второй уик-энд и $3,43 млн за одиннадцать дней.
Пятый уик-энд проката принёс $743 тыс. исторической драме «Последняя принцесса». За тридцать три дня показов корейская лента накопила весьма солидные $39,4 млн. Удержался на шестой позиции главный корейский кассовый хит года «Последний экспресс». Зомби-хоррор добавил к своим капиталам $435 тыс. при 45-процентном падении в седьмой уик-энд. Всего на счету фильма режиссёра Ён Сан-Хо 92,91 млрд вон или $81,79 млн.
Вторую неделю кряду тяжело обваливается голливудский блокбастер «Стартрек: Бесконечность». Третья часть франшизы студии Paramount Pictures смогла собрать только $414 тыс. при 70-процентном падении в третий уик-энд. После весьма многообещающего старта казалось, что результат получившего в Южной Корее $11,3 млн предшественника будет без труда превзойдён. Теперь же с $8,95 млн после девятнадцати дней проката итоговая касса «Бесконечности» не доберётся даже до 10-миллионной отметки.
Всё-таки побила «Миньонов» заработавшая $385 тыс. в пятый уик-энд «Тайная жизнь домашних животных». На счету мультфильма студии Illumination Entertainment $17,4 млн в корейском прокате. В шестой уик-энд $270 тыс. положила в свою копилку военная драма «Операция: Хромит». Фильм с Лиамом Нисоном в главной роли имеет $49,24 млн после сорока дней показов.
Десятое и одиннадцатое места достались новинкам проката. По кассе впереди оказалась футуристическая романтическая драма «Равные» ($245 тыс. в 357 кинозалах за уик-энд и $380 тыс. за первые пять дней). В то же время по наработке значительно лучше выступила прибывшая в Южную Корею с изрядной задержкой драма «Финансовый монстр» ($182 тыс. в $151 кинозале за уик-энд и $262 тыс. за первые пять дней).
Таблица кассовых сборов в Южной Корее за уик-энд 2 - 4 сентября