Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 22 - 24 апреля, 2016

Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 22 - 24 апреля, 2016
28.04.2016

Перед долгожданной премьерой кинокомикса «Первый мститель: Противостояние» самый слабый по сборам уик-энд за пять лет пришлось пережить кинотеатрам Южной Кореи. Получив $1,75 млн при 29-процентном падении во второй уик-энд, лидерство сохранил фантастический триллер «Отступники времени». После одиннадцати дней на счету корейской ленты 6,73 млн кассовых сборов.

Отнюдь не исчерпал свой кассовый потенциал в Южной Корее «Зверополис». Более того, благодаря минимальному 9-процентному падению сборов феноменально выносливый мультфильм смог подняться с четвёртого места на второе. Десятый уик-энд показов в кинотеатрах принёс «Зверополису» $1,08 млн, а общая касса по его итогам достигла $28,52 млн.

Из трёх главных новинок проката лучший результат показала собравшая $1,05 млн в 523 кинозалах за уик-энд и $1,42 млн за первые четыре дня драмедия «Последняя поездка». По сюжету этой картины трое молодых людей являются на протяжении долгого времени лучшими друзьями. Один из них тяжело заболевает и узнаёт, что ему недолго осталось жить. У него осталось только одно желание – заняться в первый раз сексом до того, как он умрёт, и два друга решают ему в этом помочь.

Ещё две корейские ленты финишировали на четвёртой и пятой строчках чарта. $800 тыс. при 45-процентном падении в третий уик-энд заработал триллер «Безумная» (всего $7,19 млн). $581 тыс. при 38-процентном падении во второй уик-энд взяла историческая драма «Любовь, ложь» ($ всего $2,77 млн).

На шестое место опустилась бывшая в прошлые выходные третьей кинолента «Белоснежка и охотник-2». Испытывающий большие трудности в мировом прокате проект Universal Pictures смог собрать только $500 тыс. во второй уик-энд  (падение на 59%). Всего на счету высокобюджетной ленты очень скромные $2,97 млн после одиннадцати дней.

Посредственно очень выступили два других релиза широкого проката. $245 тыс. в 353 кинозалах за уик-энд и $330 тыс. за первые четыре дня взял на старте с большой задержкой добравшийся до Южной Кореи ужастик «Паранормальное явление-5: Призраки». Ещё хуже обстояли дела у триллера «Три девятки». Фильм Джона Хиллкоута заработал $169 тыс. в 324 кинозалах за уик-энд и $271 тыс. за первые четыре дня. 

Таблица кассовых сборов в Южной Корее за уик-энд 22 - 24 апреля

Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 29 июня, 2025 30.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 29 июня, 2025

Седьмую неделю подряд чарт кинопроката Южной Кореи возглавило голливудское кино. Уверенную победу одержал на этот раз эк..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 22 июня, 2025 23.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 22 июня, 2025

Относительно небольшой 34-процентный урон позволил игровому ремейку мультфильма «Как приручить дракона» в третий раз воз..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 15 июня, 2025 16.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 15 июня, 2025

Без единой крупной премьеры прежней осталась пятёрка лидеров кинопроката Южной Кореи. Поменялись местами только фильмы н..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 8 июня, 2025 09.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 8 июня, 2025

Премьерой 6 июня в Южной Корее начал мировой прокат игровой ремейк мультфильма «Как приручить дракона». Фэнтези блокбаст..

Возврат к списку