Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 23-25 октября, 2015

Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 23-25 октября, 2015
27.10.2015 Совсем без голливудских премьер прошли минувшие выходные в корейском кинопрокате. С минимальным преимуществом победу одержал оттеснивший на вторую строчку чарта «Марсианина» триллер «Телефон». Корейская лента собрала на старте $4,32 млн в 794 кинозалах за уик-энд и $5,11 млн за первые четыре дня проката.

По сюжету триллера главный герой из-за некой магнитной аномалии получает звонок от погибшей год назад жены. Неожиданный поворот событий даёт ему шанс попытаться изменить прошлое и спасти её. Ещё до выхода в прокат было заключено соглашение о производстве китайского ремейка этого фильма.




Чуть больше трети своих сборов потерял по сравнению с прошлой неделей «Марсианин». Третий уик-энд принёс фильму Ридли Скотта $4,02 млн с общей кассой $28,2 млн. За восемнадцать дней «Марсианина» посмотрели в Южной Корее почти 4 миллиона человек.

Ещё один корейский триллер «Эксклюзив: Стереть метку дьявола» разместился на третьей строчке чарта. Фильм собрал $2,2 млн в 767 кинотеатрах за уик-энд и $2,76 млн за первые четыре дня проката. В центре сюжета его история молодого журналиста, который по случайности становится автором сенсационного репортажа о серийном убийце. Однако материал оказывается фальшивкой. Чтобы защитить себя, репортёр сочиняет новую статью. Постепенно он сам запутывается в созданной им самим паутине лжи.

$1,53 млн при 33-процентном падении в пятый уик-энд заработал «Стажёр». Общая касса фильма с участием Роберта де Ниро и Энн Хэтэуэй достигла $21 млн после месяца проката. Подобным сборам в Южной Корее позавидовали бы многие голливудские блокбастеры. Так, «Стажёр» превзошёл результаты «Титаника», всех трёх частей «Хоббита» и большинства фильмов франшизы о Гарри Поттере.

Третьей крупной премьерой уик-энда стала социальная сатира «Коллективное изобретение». Показанный на фестивале в Торонто фильм получил $408 тыс. в 399 кинозалах за уик-энд и $511 тыс. за первые четыре дня. Главный герой его незадачливый парень, который в результате фармацевтического эксперимента мутирует и превращается в человека-рыбу. После этого он становится знаменитостью национального масштаба, что вызывает недовольство фармацевтической компании.

Кассовые сборы в Южной Корее за уик-энд 23-25 октября

Возврат к списку