Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 3 - 5 марта, 2017

Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 3 -  5 марта, 2017
08.03.2017 Выпавший на среду национальный праздник стал хорошим подспорьем для «Логана» в Южной Корее. Фильм Джеймса Мэнголда взял на старте проката $4,87 млн в 954 кинозалах за уик-энд и $8,17 млн за первые пять дней. Это лучший результат среди трёх спин-оффов о Росомахе и новый рекорд для зарубежного кино с рейтингом «R». Предыдущим обладателем этого достижения был боевик «Kingsman: Секретная служба».

Собрав $3,18 млн в 914 кинозалах за уик-энд и $6,58 млн за первые пять дней, второе место занял корейский психологический триллер «Синяя борода». По сюжету фильма режиссёра Ли Су-ён врач по имени Сын-хун берёт кредит и открывает частную клинику в престижном районе. Предприятие его однако закачивается банкротством, после чего он вынужден устроиться на работу в обычном госпитале на окраине города. Однажды к нему приходит пожилой пациент и под наркозом говорит странные слова, которые напоминают Сын-хуну о недавних новостях об обнаружении безголового тела женщины в реке. Напуганный врач начинает подозревать добродушного пожилого человека и его сына в серии убийств.



После рекордного для зарубежных хорроров старта 74% дебютной кассы потерял «Сплит». Впрочем, фильм М. Найта Шьямалана в любом случае показал в Южной Корее превосходный результат. Во второй уик-энд «Сплит» записал на свой счёт $1,34 млн с общей кассой $10,97 млн после двенадцати дней проката.

Чуть меньший 70-процентный урон понесла собравшая $972 тыс. в третий уик-энд детективная драма «Повторное расследование». За девятнадцать дней основанный на реальной истории фильм накопил $15,79 млн. Третью неделю подряд замыкают первую пятёрку «Тролли». Мультфильм студии DreamWorks Animation заработал $329 тыс. при 63-процентном падении за уик-энд и $4,15 млн за девятнадцать дней.

$269 тыс. в 449 кинотеатрах за уик-энд и $600 тыс. за первые пять дней освоила драма о тяжёлой судьбе женщин во времена японской оккупации «Снежная дорога». Ещё в 2015 году этот фильм был показан на корейском телевидении в виде состоящего из двух эпизодов мини-сериала. Для кинопроката специально была смонтирована двухчасовая его версия.

На седьмой и восьмой позициях неожиданно рядом оказались два главных лауреата премии «Оскар». Тринадцатый уик-энд принёс $226 тыс. при 98-процентном приросте сборов мюзиклу «Ла-ла ленд». Общая касса фильма Дамьена Шазелла достигла 28,12 млрд вон или $24,12 млн. По сравнению с прошлой неделей 32-процентной прибавки добился «Лунный свет». Получившая главный приз Американской киноакадемии драма Барри Дженкинса собрала $218 тыс. во второй уик-энд и $756 тыс. за двенадцать дней.

Таблица кассовых сборов в Южной Корее за уик-энд 3 - 5 марта

Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 июля, 2025 28.07.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 июля, 2025

Лучшим по суммарной выручке с сентября прошлого года стал минувший уик-энд для кинотеатров Южной Кореи. Победу одержал в..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 20 июля, 2025 21.07.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 20 июля, 2025

Неожиданно развивались события в кинопрокате Южной Кореи. Добившись 30-процентного роста сборов, на вершину чарта после ..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 июля, 2025 14.07.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 июля, 2025

Второй уик-энд июля в кинопрокате Южной Корее почти не уступил по суммарной выручке лучшему за семь с лишним месяцев пре..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 июля, 2025 07.07.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 июля, 2025

Лучшим по выручке с конца ноября стал минувший уик-энд для кинотеатров Южной Кореи. Слишком сильно обольщаться, впрочем,..

Возврат к списку