Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 февраля, 2019

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 февраля, 2019
06.02.2019 В дни празднования Нового года по восточному календарю доминировать в кинопрокате Южной Кореи продолжает криминальная комедия «Экстремальная работа». После мощнейшего старта фильм режиссёра Ли Бён-хона добился 3-процентного прироста сборов во второй уик-энд.

История пошедших работать под прикрытием в ресторан детективов заработала с пятницы по воскресенье $19,83 млн. Суммарно это даёт 62,15 млрд вон или $55,41 млн после двенадцати дней. С учётом праздничных понедельника и вторника общая касса достигла 81,4 млрд вон или $72,57 млн. Это девятнадцатый результат за всю историю в Южной Корее только лишь после двух недель показов.

Места со второго по четвёртое распределили между собой новинки проката. $4,53 млн в 1134 кинозалах за уик-энд и $6,89 млн за первые пять дней взял на старте полицейский триллер «Дорожные детективы».

Ын Щи-ён лейтенант полиции, которую в рамках понижения отправляют в отдел по расследованию дорожных наездов. Там она начинает работать вместе с двумя другими полицейскими. В поле их зрения попадает знаменитость по имени Юнг Джэ-чхоль. Он был первым корейским гонщиком Формулы-1, но внезапно завершил свою карьеру и занялся бизнесом. Полицейские подозревают, что жажда скорости и крутых тачек побудила его встать на преступный путь.


Заметно слабее предшественников начал прокат мультфильм «Как приручить дракона 3». Лента студии DreamWorks Animation собрала $3,31 млн в 971 кинозале за уик-энд и $4,62 млн за первые пять дней. Делать выводы, впрочем, ещё рано. Надо подождать хотя бы завершения праздничного периода.

$1,83 млн в 752 кинозалах в премьерный уик-энд и $2,16 млн за первые четыре дня добыла корейская анимация «Привет, Карбот: Тайна острова Омпароса». Полнометражная лента дополняет популярный местный телесериал.

Сборы остальных фильмов на экранах были относительно невелики. $336 тыс. при 77-процентном падении сборов записала на свой счёт историческая драма «Словарь». По итогам четвёртого уик-энда в активе фильма о временах японской оккупации $20,85 млн. После мощного результата в субботу, 26 января, было решено продлить прокат концертного фильма «BTS: Love Yourself Tour in Seoul». Поклонники популярнейшего бой-бэнда раскошелились на $317 тыс. во второй уик-энд (всего $2,46 млн).

Седьмое место с минимальным 3-процентным уроном заняла «Зелёная книга» ($137 тыс. в четвёртый уик-энд и $1,88 млн за двадцать пять дней). За неделю до премьеры $127 тыс. за уик-энд и $166 тыс. за первые пять дней заработал фантастический блокбастер «Алита: Боевой ангел». Такой выручки хватило фильму Роберта Родригеса, чтобы оказаться на восьмой строчке чарта. Со второй попытки пробилась в первую десятку ливанская драма «Капернаум». Претендующая на премию «Оскар» картина получила $120 тыс. при 2-процентном росте сборов во второй уик-энд и $398 тыс. за двенадцать дней.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 1 - 3 февраля


Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 мая, 2025 26.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 мая, 2025

Победу за явным преимуществом в кинопрокате Южной Кореи снова одержал боевик «Миссия невыполнима: Финальная расплата». Ф..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 18 мая, 2025 19.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 18 мая, 2025

Две трети выручки кинотеатрам Южной Кореи принёс в минувшие выходные боевик «Миссия невыполнима: Финальная расплата». На..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 11 мая, 2025 12.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 11 мая, 2025

Без крупных премьер прежней осталась первая пятёрка кинопрокатного чарта Южной Кореи. Поменялись местами только фильмы м..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 2 - 4 мая, 2025 05.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 2 - 4 мая, 2025

Первые выходные мая стали самыми кассовыми с начала года в Южной Корее. Однако нельзя сказать, что выручка была такой уж..

Возврат к списку