Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 июля, 2025

В упорной борьбе лидерство сохранил фантастический экшен «Мир Юрского периода: Возрождение». Отделавшись умеренным 44-процентным уроном, блокбастер студии Universal Pictures записал на свой счёт $3,16 млн во второй уик-энд. Всего за двенадцать дней получено 16,52 млрд вон или $12,13 млн. Отставание от графика предшественника составляет 39% по сборам и 34% по посещаемости.
$2,97 млн в 1327 кинозалах за уик-энд и $4,08 млн за первые пять дней взял на старте «Супермен». Довольствовавшийся второй позицией кинокомикс начал прокат на 42% слабее «Человека из стали» по сборам и на 55% слабее по проданным билетам. На 8% удалось зато превзойти результат «Бэтмена» Мэтта Ривза, причём с пятью днями против шести. Отзывы критиков у фильма Джеймса Ганна достаточно заурядные, стойкость вряд ли будет хорошей.
Окончательно утвердился в статусе сарафанного хита хоррор «Шум». В третий уик-энд корейская кинолента заработала $2,26 млн при минимальном 3-процентном спаде. Суммарно это даёт весьма солидные по нынешним временам $8,47 млн после девятнадцати дней. Продолжает хорошо держаться и гоночный экшен «F1». Тоже в третий уик-энд фильм Джона Косински добыл $2,04 млн при 21-процентном падении сборов. Суммарно это даёт 15,14 млрд вон или $11,14 млн.
$308 тыс. в 569 кинозалах за уик-энд и $464 тыс. за первые пять дней оприходовал мистический ужастик «Поезд-призрак». Результат достаточно скромный, однако ещё до начала кинопроката фильм вызвал большой интерес за рубежом. Права проданы во многие страны Азии, Европы, Северной и Латинской Америки. Мировая премьера состоялась в октябре прошлого года на кинофестивале в Пусане, российская запланирована на 4 сентября.
Да-гён видеоблогер YouTube с очень малым количеством просмотров. Одержимая желанием привлечь к себе внимание девушка увлекается городской легендой о таинственной станции метро. Рассказывают, что там периодически пропадают люди. В надежде добиться популярности Да-гён решает заняться расследованием этой истории.
Шестой уик-энд показов принёс $297 тыс. при 57-процентном падении сборов игровому ремейку мультфильма «Как приручить дракона». Общая касса достигла 17,65 млрд вон или $13 млн. На седьмую строчку чарта опустилась лента студии Pixar «Элио». Неудачник мирового проката заработал $217 тыс. при 52-процентном спаде в четвёртый уик-энд и имеет $3,96 млн. Ещё до официальной премьеры пробились в Топ-10 за счёт показов превью японские хиты «Детектив Конан: Воспоминания одноглазого» ($82 тыс.) и «Дораэмон: История мира рисунков Нобиты» ($69 тыс.).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 11 - 13 июля