Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 17 - 19 апреля, 2020

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 17 - 19 апреля, 2020
20.04.2020 Впервые за время эпидемии коронавируса небольшой рост продемонстрировал кинопрокат Южной Кореи. Сеансы кинотеатров с пятницы по воскресенье посетили 116 715 человек против 98 703 человек неделю назад.

Новых антирекордов уик-энд не принёс, но и сколько-нибудь серьёзных поводов для оптимизма тоже не появилось. Ведь в первую десятку попали сразу пять премьер, чего не было уже очень давно. Однако результаты дебютантов проката по-прежнему были очень скромны. Ни один из них не смог превзойти кассу девятого уик-энда военной драмы «1917». Фильм Сэма Мендеса добавил к своим капиталам $106 тыс. при 16-процентном падении сборов и имеет $5,92 млн после двух месяцев на экранах.

Первой с конца февраля заметной премьерой местного производства стал триллер «Розыск». Фильм режиссёра-дебютанта Квак Чона в среду и пятницу возглавлял чарт, но в итоге довольствовался второй позицией. Полученная выручка составила $97 тыс. в 355 кинозалах за уик-энд и $141 тыс. за первые пять дней.

В центре сюжета триллера история полицейского стажёра и ищущего работу его приятеля. Самоубийство девушки старшеклассницы вызывает у них серьёзные подозрения. Чтобы проверить их, товарищи решают обратиться к опытной хакерше. Начатое так расследование приведёт к самым неожиданным последствиям для героев.


Значительно меньше экранов имел в своём распоряжении комедийный боевик «Пушки акимбо». Для релиза в 181 кинозале $80 тыс. за уик-энд и $141 тыс. за пять дней довольно солидный результат. Лучшим по средней посещаемости сеансов стал мюзикл «Ла-ла ленд». Очередной уик-энд принёс вернувшемуся на экраны фильму $63 тыс. с общей кассой 30,45 млрд вон или $26,11 млн.

На пятой позиции расположилась криминальная драма «Три секунды». Британская кинолента взяла на старте $48 тыс. в 200 кинозалах за уик-энд и $76 тыс. за первые пять дней. Небольшим 36-процентным уроном отделался российский хоррор «Тварь». Фильм Ольги Городецкий заработал $44 тыс. во второй уик-энд и $181 тыс. за двенадцать дней. Сеансы посетили в общей сложности 24 024 человека.

Документальная лента о трагедии парома «Севоль» «Корабль-призрак» стала седьмой ($41 тыс. в 160 кинозалах за уик-энд и $60 тыс. за первые пять дней). Девятое место заняла австралийская спортивная драма «В погоне за ветром» ($28 тыс. в 187 кинозалах за уик-энд и $46 тыс. за пять дней). $38 тыс. получил в третий уик-энд боевик «Ип ман 4». Суммарно это даёт $464 тыс. после девятнадцати дней. Замкнул десятку сильнейших выпущенный в повторный прокат кинокомикс «Логан» ($19 тыс. за уик-энд, всего $16 млн).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 17 - 19 апреля


Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 апреля, 2025 28.04.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 апреля, 2025

82% выручки кинотеатрам Южной Кореи обеспечили на этот раз два лидера проката. Потеряв всего лишь 14% дебютной кассы, $3..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 20 апреля, 2025 21.04.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 20 апреля, 2025

Почти 70% выручки кинотеатрам Южной Корее принёс мощно стартовавший по нынешним временам криминальный триллер «Стукач». ..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 апреля, 2025 14.04.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 апреля, 2025

Третью неделю кряду больше половины выручки кинотеатрам Южной Кореи приносит биографическая драма «Матч». При этом по су..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 апреля, 2025 07.04.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 апреля, 2025

Без выходящего только 30 апреля «Майнкрафта» безоговорочным лидером кинопроката Южной Кореи остался спортивный байопик «..

Возврат к списку