Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 марта, 2019

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 марта, 2019
27.03.2019 Оттеснив «Капитана Марвел» на вторую строчку чарта, победу в кинопрокате Южной Кореи праздновала криминальная драма «Деньги». Фильм режиссёра Пак Ну-ри заработал $8,87 млн в 1431 кинозале в премьерный уик-энд и $12 млн за первые пять дней с учётом превью.

Главный герой мечтающий разбогатеть молодой парень Иль-хён. Он начинает работать на фондовой бирже и сталкивается с таинственным финансовым мошенником Беонхопьо. Он предлагает помочь ему провести мошенническую операцию на фондовом рынке. Тем временем работник службы финансового надзора Хан Джи-чхоль давно уже идёт по следу Беонхопьо. И ему кажется подозрительной деятельность Иль-хёна.


$3,1 млн при 62-процентном падении сборов получил в третий уик-энд «Капитан Марвел». Общая касса блокбастера по комиксам достигла 46,76 млрд вон или $41,35 млн после девятнадцати дней. Финальный результат «Чёрной пантеры» (47,28 млрд вон) был превзойдён во вторник.

Ещё две премьеры местного производства заняли третье и четвёртое места. $1 млн в 772 кинозалах и $1,48 млн за первые пять дней взял на старте криминальный боевик «Плохой коп». Главный герой этого фильма коррумпированный полицейский с массой недостатков. Однако после гибели напарника ему придётся столкнуться с обществом и людьми намного хуже его.


$641 тыс. в 797 кинозалах за уик-энд и $974 тыс. за первые пять дней собрал криминальный триллер «Кумир». Мировая премьере его состоялась на Берлинском кинофестивале в рамках программы «Панорама». По сюжету картины сын многообещающего политика сбивает на дороге женщину и привозит тело домой. Жена политика считает, что надо утаить происшествие и труп спрятать, но тот слишком честен для этого и вынуждает сына на явку с повинной. Отец погибшего со своей стороны пытается разобраться в случившемся, а камеры показывают, что с сыном была его невеста, скрывшаяся потом с места происшествия.


После успешного старта в прокате на 80% обвалились сборы хоррора «Клаустрофобы». Кассовый хит студии Sony Pictures добыл $516 тыс. во второй уик-энд и имеет $4,28 млн после одиннадцати дней.

Через три с лишним года после российской премьеры дебютировал в Южной Корее мультфильм «Савва. Сердце воина». Собрав $152 тыс. в 374 кинозалах за уик-энд и $154 тыс. за первые четыре дня, лента режиссёра Максима Фадеева стала шестой. Сеансы посетили в общей сложности 22 534 человека. 

На седьмой позиции расположилось японское аниме «Судьба. Ночь схватки: Прикосновение небес» ($140 тыс. в 94 кинозалах за уик-энд и $196 тыс. за первые четыре дня с учётом превью). Ещё два представителя азиатского кино оказались на восьмой и десятой строчках чарта. Для совсем малого релиза ограниченного проката отлично выступила китайская романтическая комедия «Любовь с первого поцелуя» ($71 тыс. в 16 кинозалах за уик-энд и $74 тыс. за первые четыре дня). Скромнее результаты у японской романтической драмы ещё 2013 года «Девушка на солнце» ($56 тыс. в 134 кинозалах за уик-энд и $83 тыс. за первые пять дней).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 22 - 24 марта


Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 2 - 4 мая, 2025 05.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 2 - 4 мая, 2025

Первые выходные мая стали самыми кассовыми с начала года в Южной Корее. Однако нельзя сказать, что выручка была такой уж..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 апреля, 2025 28.04.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 апреля, 2025

82% выручки кинотеатрам Южной Кореи обеспечили на этот раз два лидера проката. Потеряв всего лишь 14% дебютной кассы, $3..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 20 апреля, 2025 21.04.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 20 апреля, 2025

Почти 70% выручки кинотеатрам Южной Корее принёс мощно стартовавший по нынешним временам криминальный триллер «Стукач». ..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 апреля, 2025 14.04.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 апреля, 2025

Третью неделю кряду больше половины выручки кинотеатрам Южной Кореи приносит биографическая драма «Матч». При этом по су..

Возврат к списку