Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 марта, 2022

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 марта, 2022
28.03.2022 Пятую неделю кряду примерно на одном уровне держится выручка кинотеатров Южной Кореи. Кинопрокатный чарт на этот раз возглавила взявшая на старте $1,28 млн в 1279 кинозалах за уик-энд и $1,74 млн за первые пять дней криминальная драма «Горячая кровь». Основой для этого фильма послужил опубликованный в 2016 году одноимённый роман.

Хи-су представитель среднего звена криминальной банды. Банда его заправляет небольшим портовым городком в окрестностях Пусана. Одновременно Хи-су работает управляющим отеля. Он хочет жениться, завязать с преступным миром и начать новую жизнь, но против воли оказывается втянут в гангстерские разборки.

C относительно небольшим 40-процентным падением сборов осталась на второй позиции драма «Математик в стране чудес». Эта корейская кинолента добыла $449 тыс. в третий уик-энд и имеет $3,63 млн после девятнадцати дней. $269 тыс. при чуть большем 43-процентном уроне добавил к своим капиталам в четвёртый уик-энд «Бэтмен». Всего в активе блокбастера по комиксам $7,45 млн.

На 45% прибавил по сравнению с прошлой неделей японский хит «Магическая битва 0: Фильм».  Шестой уик-энд на экранах принёс аниме $257 тыс. с общей кассой $4,48 млн. Напротив, 76-процентный обвал сборов отбросил с первого места на пятое фантастический экшен «Падение Луны». Фильм Роланда Эммериха заработал $212 тыс. во второй уик-энд и $1,53 млн за двенадцать дней. Драма о принцессе Диане «Спенсер» стала шестой ($95 тыс. при 58-процентном падении сборов во второй уик-энд и $528 тыс. за двенадцать дней).

Новинки проката заняли места с седьмого по десятое. Лучшей в этой четвёрке оказалась драма Кеннета Браны «Белфаст» ($34 тыс. в 272 кинозалах за уик-энд и $65 тыс. за первые пять дней). Следом расположились спортивный байопик «Король Ричард» ($30 тыс. в 156 кинозалах за уик-энд и $41 тыс. за пять дней), японское аниме «Ура мечте! Фильм: Пузырящаяся мечта!» ($29 тыс. в 105 кинозалах за уик-энд и $40 тыс. за первые пять дней) и французская драма «Эйфель» ($16 тыс. в 182 кинотеатрах за уик-энд и $47 тыс. за пять дней с учётом превью).Пятую неделю примерно на одном уровне держится выручка кинотеатров Южной Кореи. Кинопрокатный чарт на этот раз возглавила взявшая на старте $1,28 млн в 1279 кинозалах за уик-энд и $1,74 млн с учётом превью криминальная драма «Горячая кровь». Основой для этого фильма послужил опубликованный в 2016 году одноимённый роман.

Хи-су представитель среднего звена криминальной банды. Банда его заправляет небольшим городком в окрестностях Пусана. Одновременно Хи-су работает управляющим отеля. Он хочет жениться, завязать с преступным миром и начать новую жизнь, но против воли оказывается втянут в гангстерские разборки.

C относительно небольшим 40-процентным падением сборов осталась на второй позиции драма «Математик в стране чудес». Эта корейская кинолента добыла $449 тыс. в третий уик-энд и имеет $3,63 млн после девятнадцати дней. $269 тыс. при чуть большем 43-процентном уроне добавил к своим капиталам в четвёртый уик-энд «Бэтмен». Всего в активе блокбастера по комиксам $7,45 млн.

На 45% прибавил по сравнению с прошлой неделей японский хит «Магическая битва 0: Фильм». Шестой уик-энд принёс аниме $257 тыс. с общей кассой $4,48 млн. Напротив, 76-процентный обвал сборов отбросил с первого места на пятое фантастический экшен «Падение Луны». Фильм Роланда Эммериха заработал $212 тыс. во второй уик-энд и $1,53 млн за двенадцать дней. Драма о принцессе Диане «Спенсер» стала шестой ($95 тыс. при 58-процентном падении сборов во второй уик-энд и $528 тыс. за двенадцать дней).

Новинки проката заняли места с седьмого по десятое. Лучшей в этой четвёрке оказалась драма Кеннета Браны «Белфаст» ($34 тыс. в 272 кинозалах за уик-энд и $65 тыс. за первые пять дней). Следом расположились спортивный байопик «Король Ричард» ($30 тыс. в 156 кинозалах за уик-энд и $41 тыс. за пять дней), японское аниме «Ура мечте! Фильм: Пузырящаяся мечта!» ($29 тыс. в 105 кинозалах за уик-энд и $40 тыс. за первые пять дней) и французская драма «Эйфель» ($16 тыс. в 182 кинотеатрах за уик-энд и $47 тыс. за пять дней с учётом превью).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 25 - 27 марта


Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 сентября, 2025 15.09.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 сентября, 2025

Четвёртый раз подряд лучшим в кинопрокате Южной Кореи стало японское аниме «Истребитель демонов: Kimetsu No Yaiba Бескон..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 сентября, 2025 08.09.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 сентября, 2025

С падением сборов на 39% третью кряду победу за явным преимуществом в кинопрокате Южной Кореи одержало аниме «Истребител..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 августа, 2025 01.09.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 августа, 2025

Без крупных премьер безоговорочным лидером кинопроката Южной Кореи осталось аниме «Истребитель демонов: Kimetsu No Yaiba..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 августа, 2025 25.08.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 августа, 2025

Самым кассовым с конца апреля прошлого года стал минувший уик-энд в кинопрокате Южной Кореи. Главным героем выступило от..

Возврат к списку