Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 октября, 2022

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 30 октября, 2022
01.11.2022 Случившаяся в субботу трагедия омрачила выходные в Южной Корее. Свыше 150 человек погибли в столице Сеуле в давке во время празднования Хэллоуина. Выручка кинотеатров тем временем остаётся скудной.

Собрав $1,25 млн в 1115 кинозалах за уик-энд и $1,75 млн за первые пять дней, новым лидером стал криминальный триллер «Признание». Корейская кинолента является официальным ремейком испанского фильма 2016 года «Невидимый гость». Мировая премьера состоялась в марте на международном кинофестивале в Фрибурге.

Ю Мин-хо генеральный директор IT компании. Его любовницу находят мертвой в отеле, где из постояльцев были только они. Молодой бизнесмен становится главным подозреваемым по делу, но настаивает в своей невиновности. Чтобы доказать её, он нанимает женщину адвоката, которая не проигрывала ещё ни одного дела.

$1,02 млн в 1189 кинозалах за уик-энд и $1,63 млн за первые пять дней взял на старте другой триллер «Помнить». Примечательно, что этот фильм тоже является ремейком вышедшей на экраны в 2015 году одноимённой киноленты режиссёра Атома Эгояна. Российская премьера запланирована на 1 декабря.

На пальцах 80-летнего старика с болезнью Альцгеймера вытатуированы имена. Это имена людей, которых он считает виновными в гибели своей семьи во времена японской оккупации. Вместе с молодым напарником он отправляется в путешествие, цель которого - убить виновных одного за другим.

Тяжёлый по сравнению с другими странами 63-процентный урон понёс «Чёрный Адам». Блокбастер по комиксам смог собрать лишь $875 тыс. во второй уик-энд и имеет $4,7 млн после двенадцати дней. Напротив, хорошо держится в прокате двадцать девятая часть японской аниме франшизы «Син-тян» (-28%, $322 тыс. в пятый уик-энд и $4,88 млн за тридцать три дня).

Вторую неделю кряду прибавляет немного комедийное фэнтези с боевыми искусствами «Всё везде и сразу». Хит американского кинопроката добыл $298 тыс. в третий уик-энд, что даёт суммарно $1,33 млн после восемнадцати дней. Шестое место заняла музыкальная драма «Жизнь прекрасна» (-56%, $244 тыс. в пятый уик-энд, всего $6,96 млн), седьмым стал комедийный боевик «Кооперация 2: Интернэшнл» (-71%, $119 тыс. в восьмой уик-энд, всего 70,68 млрд вон или $51,24 млн). С восьмого места стартовал намного позже других стран вышедший в Южной Корее мультфильм «Айнбо. Сердце Амазонии» ($83 тыс. в 401 кинозале за уик-энд и $106 тыс. за пять дней).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 28 - 30 октября


Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 мая - 1 июня, 2025 02.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 мая - 1 июня, 2025

Ценой немалых усилий боевик «Миссия невыполнима: Финальная расплата» всё-таки смог удержать лидерство в кинопрокате Южно..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 мая, 2025 26.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 мая, 2025

Победу за явным преимуществом в кинопрокате Южной Кореи снова одержал боевик «Миссия невыполнима: Финальная расплата». Ф..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 18 мая, 2025 19.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 18 мая, 2025

Две трети выручки кинотеатрам Южной Кореи принёс в минувшие выходные боевик «Миссия невыполнима: Финальная расплата». На..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 11 мая, 2025 12.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 11 мая, 2025

Без крупных премьер прежней осталась первая пятёрка кинопрокатного чарта Южной Кореи. Поменялись местами только фильмы м..

Возврат к списку