Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 апреля - 2 мая, 2021

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 апреля - 2 мая, 2021
04.05.2021 Третью неделю кряду чарт кинопроката Южной Кореи возглавляет национальное кино. На этот раз лучшей стала романтическая драма «Про тебя и дождь». Дебютная касса составила $1,06 млн в $956 кинозалах за уик-энд и $1,41 млн за первые пять дней.

Янг-хо не имеет каких-либо особенных стремлений в своей жизни. Он три года учился, чтобы поступить в университет. Однажды парень решает написать своей подруге с детских лет Со-Ён. Однако вместо больной старшей сестры письмо получает младшая Со-Хи. Со-хи отвечает Юнг-хо, притворяясь своей сестрой. Одновременно она заботится о больной сестре и помогает матери вести дела в букинистическом магазине.

Весьма достойно по нынешним временам дебютировал в кинопрокате триллер «Игры шпионов». Картина с участием Бенедикта Камбербэтча и Рэйчел Броснахэн заработала $759 тыс. в 710 кинозалах за уик-энд и $1,05 млн за первые пять дней. $469 тыс. при 45-процентном падении сборов записал на свой счёт мистический триллер «Воспоминания о завтрашнем дне». Суммарно это даёт $1,96 млн после двенадцати дней.

После получения премии «Оскар» корейской актрисой Юн Ё-джон в четыре с лишним раза выросли сборы драмы «Минари». Девятый уик-энд кинопроката принёс $439 тыс. с общей кассой $8,22 млн. Две следующие позиции в чарте достались японскому аниме. Мегахит «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный» добыл $387 тыс. в четырнадцатый уик-энд и имеет 18,22 млрд вон или $16,33 млн. Сеансы посетили уже 1,9 млн человек. $239 тыс. при 16-процентном падении сборов в третий уик-энд и $1,49 млн за семнадцать дней собрала двадцать четвёртая часть популярного киносериала «Детектив Конан: Алая пуля».

Седьмое место занял фантастический боевик «Первый клон» ($211 тыс. при 60-процентном падении сборов в третий уик-энд и $3,29 млн за девятнадцать дней). На 87% прибавила после своего оскаровского триумфа драма «Земля кочевников» ($104 тыс. в третий уик-энд и $423 тыс. за девятнадцать дней). Пробились в первую десятку китайский мультфильм «Октонавты: Огненное кольцо» ($75 тыс. в 186 кинозалах за уик-энд и $86 тыс. за первые пять дней) и боевик «Заступник» ($68 тыс. в 210 кинозалах за уик-энд и $107 тыс. за первые пять дней).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 30 апреля - 2 мая


Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 29 июня, 2025 30.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 29 июня, 2025

Седьмую неделю подряд чарт кинопроката Южной Кореи возглавило голливудское кино. Уверенную победу одержал на этот раз эк..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 22 июня, 2025 23.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 22 июня, 2025

Относительно небольшой 34-процентный урон позволил игровому ремейку мультфильма «Как приручить дракона» в третий раз воз..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 15 июня, 2025 16.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 15 июня, 2025

Без единой крупной премьеры прежней осталась пятёрка лидеров кинопроката Южной Кореи. Поменялись местами только фильмы н..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 8 июня, 2025 09.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 8 июня, 2025

Премьерой 6 июня в Южной Корее начал мировой прокат игровой ремейк мультфильма «Как приручить дракона». Фэнтези блокбаст..

Возврат к списку