За лидерство в российском прокате сражаются драма "Стрельцов", боевик "Честный вор" и комедия "Гудбай, Америка"

За лидерство в российском прокате сражаются драма "Стрельцов", боевик "Честный вор" и комедия "Гудбай, Америка"
09.10.2020 Сразу три фильма сражались на этот раз в четверг за лидерство в российском кинопрокате. Согласно предварительным данным ЕАИС, разрыв между ними составил менее 200 тысяч рублей. Суммарная выручка кинотеатров оказалась примерно такой же, как и неделю назад. Это уже неплохо.

Примерно одинаково выступили на старте уик-энда спортивная драма «Стрельцов» и боевик «Честный вор». Оба фильма заработали около 5,5 млн рублей. Если брать сборы только в России, впереди окажется почти наверняка отечественный релиз. С учётом стран СНГ минимальное преимущество может быть у картины с Лиамом Нисоном в главной роли. Именно у «Честного вора» была самая высокая средняя посещаемость в первой пятёрке: 9 человек на сеанс.

По сравнению с прошлой неделей полученная «Стрельцовым» выручка уменьшилась на 41-42%. Кассу третьего уик-энда такими темпами стоит ожидать в пределах 43-45 миллионов рублей. Всего в активе фильма Ильи Учителя 257 млн рублей. Рубеж в миллион проданных билетов был преодолён на вечерних сеансах. Тем временем американский боевик может рассчитывать, скорее всего, на 34-36 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

5,2-5,3 млн рублей собрала в первый день проката имевшая большая всего сеансов комедия «Гудбай, Америка». Средняя посещаемость их, правда, получилась худшей в первой десятке: лишь 5 человек на сеанс. Прогноз на премьерный уик-энд здесь примерно такой же: 33-35 миллионов рублей.

4,25 млн рублей при 37-процентном снижении сборов добавил к своим капиталам «Довод». Общая касса фильма Кристофера Нолана превысила 820 млн рублей. Грубые прикидки дают около 30 млн рублей в шестой уик-энд. Благодаря объявленным во многих регионах каникулам примерно на одном уровне с прошлой неделей отработал мультфильм «Семья Бигфутов» (2,15 млн рублей в четверг и 50 млн рублей за восемь дней).

Колоссальным успехом для дистрибьторской компании «Иное кино» стало шестое место культовой фантастики «Бегущей по лезвию» (1,55 млн рублей в четверг). Средняя посещаемость была 19 зрителей на сеанс против 9 у ближайшего преследователя. Пробились в первую десятку также хорроры «Первая ведьма» (1,5 млн рублей) и «Кто не спрятался (1,15 млн рублей). Лишь на двенадцатой позиции (900 тыс. рублей) оказалась получившая призы Венецианского кинофестиваля и фестиваля «Кинотавр» драма «Китобой». Судя по средней посещаемости в 5 человек на сеанс, заинтересовать массового зрителя здесь пока что не удалось.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку