Завершен съемочный период продолжения сказки про домовенка Кузю

Завершен съемочный период продолжения сказки про домовенка Кузю
29.08.2025 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 27 августа завершились съемки продолжения волшебной сказки о приключениях домовенка Кузи, сообщает пресс-служба компании «Атмосфера кино». Первая часть собрала в прокате более 1 млрд рублей, а второй фильм выйдет уже 19 марта 2026 года. Режиссером выступил создатель первой части Виктор Лакисов. За производство картины отвечает Кинокомпания братьев Андреасян, дистрибьютор — «Атмосфера кино».

По сюжету домовенок Кузя продолжает весело жить с Наташей и ее семьей. Добрая Баба Яга окончательно перебралась в мир людей и старается быть полезной, став неожиданной помощницей для окружающих. Все кажется таким спокойным, но в доме Кузи и Наташи появляется загадочная гостья — домовенка Тихоня, вместе с которой начинается новая волна волшебных и увлекательных приключений! Героям вновь предстоит объединиться, чтобы защитить мир от могущественного и злого Кощея и сохранить сказки такими же волшебными и светлыми!

Образ опасного Кощея воплотит Иван Охлобыстин. К своим ролям вернутся: Екатерина Стулова, София Петрова, Марк Богатырев, Женя Малахова, Олег Комаров, Алексей Гаврилов, Марк Андреасян и другие. Кузю вновь озвучит Сергей Бурунов, а Нафаню — Гарик Харламов.

«Продолжение будет насыщено юмором, новыми сказочными локациями и персонажами. Если в первой части фильма мы только знакомили зрителя с миром домовенка Кузи и Наташи, то во второй уже раскрываем историю дружбы между нашими юными героями. В новом фильме сюжет также разворачивается вокруг магического артефакта — иглы злобного и могущественного Кощея. А его мир у нас, как ни странно, будет представлен в разных состояниях: как в цветущем, так и в мрачном», — рассказал режиссер Виктор Лакисов.  

«Во второй части зрителей ждут новые яркие герои — в мир Кузи и Нафани заглянет домовенка Тихоня, а также появится харизматичный Кощей в исполнении Ивана Охлобыстина.

К озвучиванию полюбившихся героев вернутся Гарик Харламов (Нафаня) и Сергей Бурунов (Кузя), и, я уверен, их тандем снова покорит сердца зрителей. С нами работали потрясающие артисты, большие профессионалы своего дела. 

Мы сделали все, чтобы вторая часть стала еще ярче, добрее и интереснее. Это история о дружбе, верности и волшебстве — все, за что вы полюбили первую часть, и еще немного больше!» — поделился продюсер Сарик Андреасян. 

«Когда я играю Бабу Ягу, то испытываю самые яркие впечатления и эмоции. Эта роль дает мне возможность ненадолго вернуться в детство, похулиганить и много смеяться. Я была счастлива поучаствовать в продолжении истории домовенка Кузи», — сказала актриса Екатерина Стулова.  

Материалы по теме

На Международной космической станции состоялся предпремьерный показ фильма «Простоквашино» 29.12.2025

На Международной космической станции состоялся предпремьерный показ фильма «Простоквашино»

МОСКВА - 25 декабря экипаж МКС-74 — космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Олег Платонов — одними и..
В «Октябре» представили  «Простоквашино» 15.12.2025

В «Октябре» представили «Простоквашино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 14 декабря 2025 года в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» прошла премьера семейной комедии «Прост..
МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 11.12.2025

МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Перед началом одного из наиболее ожидаемых мероприятий зимнего Кинорынка публику в боль..
Валентина Ляпина исполнит главную роль в семейной комедии «Масленица» 01.12.2025

Валентина Ляпина исполнит главную роль в семейной комедии «Масленица»

КРАСНОЯРСК - В Красноярске стартовали съемки семейной комедии «Масленица». За производство картины отвечает компания LEG..

Возврат к списку