Завершились съемки исторической драмы «Чистые»

Завершились съемки исторической драмы «Чистые»
28.02.2024

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — В городе на Неве завершились съемки откровенной детективно-исторической драмы «Чистые» про мир роскоши и порока в столице Российской империи. Съемочный процесс занял больше полугода и охватил почти два десятка исторических локаций Петербурга, Петергофа и окрестностей. Главные роли в масштабном проекте исполнили Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Никита Кологривый, Диана Милютина и Софья Синицына. Премьера состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink в этом году. Делимся новыми кадрами со съемок.

Сериал пополнит линейку Wink Originals («‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «‎Библиотекарь»‎, «Балет», «Фишер» и другие). За производство отвечают «НМГ Студия» совместно с компанией «Всемирные русские студии».

Драма «Чистые» — первый совместный сериальный проект сценариста Александра Родионова («Живи и помни», «Море волнуется раз») и режиссера Николая Хомерики («Селфи», «Ледокол», «Море волнуется раз»), до этого они вместе работали только над полными метрами.

Санкт-Петербург, 1903 год. В столице империи расцветают серебряный век и декаданс, роскошь и пороки. В центре истории две обворожительные куртизанки — Стеша (Диана Милютина) и Ксения (Софья Синицына), которые работают в нелегальном публичном доме под контролем благообразной и безжалостной Матушки (Виктория Исакова). Каждой воспитаннице она находит образ, стиль и легенду — метод обмана и очарования мужчин. Девушки продают мужчинам не просто тело, а иллюзию чувств и любви. Кажется, кроме «ремесла» у них ничего нет. Но на самом деле у героинь есть тайная сила — чистота души и стремление к свободе. И с этой силой они смогут изменить всё.

Среди исторических локаций, где проходили съемки: Царское Село, Гостиный Двор, Петропавловская крепость, Витебский вокзал, Дворцовые конюшни, Лопухинский сад, Дворец Елизаветино, Усадьба Знаменка, Гатчинский дворец и другие. Всего 17 различных локаций, представляющих историческую ценность. Один из основных съемочных «павильонов», старинный особняк конца XIX века, был отреставрирован специально для съемок. По сюжету в нем расположился дом Матушки.

Для полного погружения в эпоху команда превратила современный Петербург в дореволюционный: полностью перекрывали улицы, убирали дорожные знаки и отключали уличный свет, в том числе над аркой Зимней Канавки. Именно по этому каналу героини передвигались на речном пароходе, переделанном под старину.

 

Сериал «Чистые» выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.




●     Производство: «НМГ Студия», «Всемирные русские студии» (RWS)

●     Онлайн-кинотеатр: Wink

●     Жанр: остросюжетная драма

●     Хронометраж: 50 минут

●     Количество серий: 8

●     Возрастные ограничения: 18+

●     Съемочная группа:

Режиссер-постановщик: Николай Хомерики

Автор сценария: Александр Родионов

Генеральные продюсеры «НМГ Студии»: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков

Креативные продюсеры «НМГ Студии»: Жора Крыжовников, Денис Уточкин

Продюсеры Wink: Александр Косарим, Антон Володькин

Продюсеры RWS: Наталья Лазарева, Екатерина Галанова, Юрий Сапронов

Оператор-постановщик: Иван Лебедев

Художник постановщик: Павел Пархоменко

Художник по костюму: Владимир Никифоров

Художник по гриму: Кристина Битюцкая
В ролях: Фёдор Бондарчук, Виктория Исакова, Софья Синицына, Диана Милютина, Даниил Воробьев, Никита Кологривый, Борис Каморзин, Евгений Харитонов, Риналь Мухаметов, Марк Эйдельштейн.

 


Материалы по теме

Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе» 12.04.2024

Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе»

МОСКВА — В канун Дня космонавтики в столице стартовали съемки нового фантастического детектива под рабочим названием «По..
Завершились съемки героической ретро-драмы «Челюскин. Первые» 10.04.2024

Завершились съемки героической ретро-драмы «Челюскин. Первые»

МОСКВА — За экспедицией парохода «Челюскин», который впервые должен был за одну навигацию пройти Северный морской пу..
Москвичам показали драму «Неверные» 06.03.2024

Москвичам показали драму «Неверные»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — 5 марта в кинотеатре «Художественный» прошла премьера новой психологической драмы «Неверные..
Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы 06.03.2024

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы

МОСКВА - Популярность онлайн-кинотеатров в России растет: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вы..

Возврат к списку