Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин»

Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин»
12.02.2024 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершился московский блок съемок приключенческого экшена «Последний Ронин», сообщает пресс-служба «Централ Партнершип». Его производством занимаются кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в состав «Газпром-Медиа»), Zoom Production совместно с онлайн-кинотеатром Okko.

В главных ролях: Юрий Колокольников, Диана Енакаева, Даниил Воробьев, Тихон Жизневский и Александр Мизев. Режиссер и автор сценария – Макс Шишкин, для которого фильм стал дебютом в полном метре.

Генеральные продюсеры картины – Вадим Верещагин, Владимир Маслов, Сергей Шишкин и Эльвира Дмитриевская.

Большая часть сцен картины снималась в окрестностях Алма-Аты и на окраинах Дербисека на юге Казахстана.

Сюжет разворачивается в (не)далеком будущем. В результате изменений климата, приведших к глобальной ядерной войне, цивилизация практически уничтожена: земли выжжены, города разрушены. Техника не работает, бензин давно потерял свои свойства. Главная валюта в этом мире – два патрона: 9 мм и 7.62 мм от АК-47.

Преследуемый призраками прошлого одинокий путник Ронин странствует по пустошам в поисках убийцы своего отца, годами создавая карту континента. На каждом шагу его подстерегают охотники за головами и представители разных банд. Но однажды судьба сводит Ронина со своенравной девочкой-подростком Марией, которая обещает ему наивысшую плату, если он доведет ее до места, где она родилась...

Макс Шишкин, режиссер и автор сценария: 

«Фильм не снимал сам себя, но именно фильм утверждал все на свете - людей, кадры, сложные ситуации, проблемы, физические травмы, тайминги и порядок действий. И вот теперь, когда последний кадр снят - «Последний Ронин» постепенно из младенца вырос в юношу, чтобы по итогу стать сформированным взрослым и самостоятельно жить отдельно от его родителей. Пока до этого момента еще далеко, но уже сейчас я рад, что все произошло так, как произошло».

Юрий Колокольников, исполнитель роли Ронина:

«Мы снимали два месяца в Казахстане — в степях. Это была фантастическая киноэкспедиция, одна из самых запоминающихся! Все было как в пионерском лагере: мы вместе жили в деревянных домиках, перестукивались через стену, ловили в ночи каких-то жуков или сверчков, потому что они никому спать не давали. А смены каждый день начинались в 4 утра.

У нас была интернациональная съемочная команда, а это всегда дает такой мощный позитивный толчок к съемочному процессу».

Картина выйдет в прокат в 2024 году, дистрибьютор – «Централ Партнершип».

Материалы по теме

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа» 28.03.2024

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Как сообщает пресс-служба «Централ Партнершип», летом в Турции начнутся съемки адаптации са..
Москвичам представили «Ненормального» 22.03.2024

Москвичам представили «Ненормального»

МОСКВА - 21 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ненормальный» производства «..
Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня» 15.03.2024

Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершилось производство национального фильма «Смотри на меня» — совместного прое..
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева» 05.03.2024

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера весенней комедии «Адам..

Возврат к списку