Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»
09.02.2024 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совместного проекта MEM Cinema Production, онлайн-кинотеатра Okko, при поддержке Фонда Кино, сообщает пресс-служба Okko. Дистрибьютором картины выступит кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

На данный момент картина режиссера Константина Смирнова («Жуки», «Телохранители») находится в монтажно-тонировочном периоде. Фильм наполнен сложнопостановочными сценами, в которых приняли участие такие актеры, как Евгений Ткачук, Марк-Малик Мурашкин, Юлия Хлынина, Даниил Воробьев и Сергей Маковецкий. События в «Кулачном» разворачиваются в Российской Империи на рубеже XIX и XX веков, исторические сцены снимались в Коломне, в Рыбинске, в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде. Дата кинотеатрального релиза будет объявлена позже.

Марк-Малик Мурашкин: «Для меня этот проект один из значимых. Это рост в моей актерской деятельности, и он навсегда останется в моей душе. Я благодарен всем участникам этого проекта».

«Кулачный» (рабочее название)

Россия, 2023

Производство: MEM Cinema Production, онлайн-кинотеатр Okko, при поддержке Фонда Кино

Дистрибьютор: Кинокомпания «Централ Партнершип»

Жанр: приключения, комедия

Возрастное ограничение: 12+

Режиссер-постановщик: Константин Смирнов

Генеральные продюсеры: Давид Цаллаев, Таймураз Бадзиев, Вячеслав Дусмухаметов, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская
Продюсер производства: Евгений Казаков

Исполнительный продюсер: Кирилл Балмин, Анна Вельяминова

Креативные продюсеры: Давид Цаллаев, Таймураз Бадзиев, Константин Смирнов

Авторы сценария: Вадим Голованов, Ксения Датнова, Алексей Безенков

Оператор-постановщик: Степан Бешкуров

Художник-постановщик: Жанна Пахомова

Художник по костюмам: Марк Ли

Художник по гриму: Нина Кравчук

Художник по реквизиту: Анастасия Яхимович

Кастинг-директор: Екатерина Выблова, Елена Субботина

В ролях: Евгений Ткачук, Юлия Хлынина, Марк-Малик Мурашкин, Андрей Смоляков, Сергей Маковецкий, Даниил Воробьев, Кирилл Полухин, Михаил Евланов, Андрей Пынзару.

Российская империя. Рубеж XIX и XX веков. Тринадцатилетний дворянин и сирота Ваня Огарев бежит из Москвы в Нижний Новгород, спасаясь от убийц, подосланных его собственным дядей, решившим завладеть наследством мальчика. Для своей защиты Ваня нанимает случайно подвернувшегося ему кулачного бойца Волчка.

Волчок должен помочь Ване добраться в целости и сохранности до Нижнего – там его ждет верный друг отца. Но все мероприятие с самого начала трещит по швам: фантазер, аристократ, эстет Ваня и неотесанный, хмурый мужик Волчок с самого начала едва выносят друг друга. Впереди их ждет опасное путешествие, которое навсегда изменит их обоих.



Материалы по теме

Начались съемки полнометражного фильма «Чужой звонок» 11.08.2025

Начались съемки полнометражного фильма «Чужой звонок»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION совместно со «Студией РоЕл», телеканалом НТВ и при поддержке Фонд..
Окко и «Среда» снимают драму о танцах «Джайв» с Антоном Васильевым 04.08.2025

Окко и «Среда» снимают драму о танцах «Джайв» с Антоном Васильевым

МОСКВА - Okko и Продюсерская компания «Среда» приступили к съемкам 8-серийного драматического проекта «Джайв», расск..
START и Okko приступили к съемкам драмеди «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман 25.07.2025

START и Okko приступили к съемкам драмеди «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман

МОСКВА — Что остается неизменным, когда меняется все — эпохи, мода, политика, климат? Предвкушение счастья, которое, каж..
Начались съемки фантастического триллера «Полдень» по вселенной братьев Стругацких 24.07.2025

Начались съемки фантастического триллера «Полдень» по вселенной братьев Стругацких

МОСКВА - Компания «Медиаслово», онлайн-кинотеатры Okko и KION при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») при..

Возврат к списку