Завершились съемки приключенческого новогоднего блокбастера «Баба Яга спасает Новый год»

Завершились съемки приключенческого новогоднего блокбастера «Баба Яга спасает Новый год»
08.08.2024 МОСКВА  - Завершились съемки приключенческого фильма для всей семьи «Баба Яга спасает Новый год», который станет сиквелом нашумевшего хита кинопроката о приключениях Бабы Яги в современном мире. На этот раз колдунья вместе с Дедом Морозом будет спасать Новый год от ловушек Снежной королевы.

Производством картины занимается кинокомпания «Фреш-Фильм»,  режиссерами проекта стали Армен Ананикян и Карен Захаров. Продолжение полюбившейся зрителям истории выйдет в кинотеатрах 26 декабря 2024 года, в прокат картину выпускает кинопрокатная компания «Наше кино».

Роль Бабы Яги в новом фильме, как и в первом, исполнила актриса Людмила Артемьева. Компанию на съемочной площадке ей составили  Ян Цапник, Глафира Тарханова, Олеся Железняк и Сергей Степин. К актерскому составу также присоединились: Сергей Никоненко в роли Деда Мороза и Юлия Такшина в роли Снежной Королевы, а еще Артем Ткаченко, Роман Постовалов, Алексей Сошин, Ксения Гусева, Софья Шуткина и Евгений Михеев.

Синопсис: В канун Нового Года мальчик Юра вместе со своим отцом приходит на праздничную ярмарку, где участвует в состязании и невольно освобождает из долгого заточения Снежную Королеву. Вернувшись в современный мир, она решает не только отомстить заклятому другу - Деду Морозу, лишившему ее свободы тысучу лет назад, но придумывает коварный план - заморозить весь мир. Для этой цели она похищает мальчика и увозит его в свое ледяное королевство. Чтобы помешать ее козням и спасти не только Юру, но и всю планету, Деду Морозу понадобится помощь волшебницы Бабы Яги, Ивана Царевича, Марьи-искусницы и других магических существ. Их ждет новое, невероятное приключение!

«Баба Яга спасает Новый год»
Режиссеры: Армен Ананикян, Карен Захаров
Продюсеры: Армен Ананикян, Михаил Галустян
Оператор: Владимир Звездочкин
Сценарий: Евгений Вихарев, Ара Оганесян, Анна Домрачева, Артур Погорелов, Давид Галустян, Оганес Григорян
Художник-постановщик: Дмитрий Осипенко
Художник по костюму: Татьяна Платонова
Художник по гриму: Юлия Политова
Страна: Россия
Жанр: комедия, семейный
Производитель: «Фреш-Фильм»
Прокатчик: «Наше кино»
Возрастное ограничение: 6+
Премьера в России: 26 декабря 2024
В ролях: Людмила Артемьева, Ян Цапник, Глафира Тарханова, Олеся Железняк, Артем Ткаченко, Роман Постовалов, Сергей Никоненко, Алексей Сошин, Юлия Такшина, Софья Шуткина, Ксения Гусева, Евгений Михеев и другие.


Материалы по теме

Виталий Хаев, Александра Бортич и Филипп Ершов отправятся в незатейливый квест в новом фильме «Попутчики» 14.08.2025

Виталий Хаев, Александра Бортич и Филипп Ершов отправятся в незатейливый квест в новом фильме «Попутчики»

МОСКВА - Кинокомпания «Фреш-Фильм» приступила к съемкам полнометражного остроумного фильма в жанре комедийного роуд-муви..
Слава Копейкин, Анастасия Красовская и Рузиль Минекаев отправляются в Тридевятое царство 11.08.2025

Слава Копейкин, Анастасия Красовская и Рузиль Минекаев отправляются в Тридевятое царство

МОСКВА - Кинокомпания «Наше кино» при участии Okko приступили к  съемкам новой приключенческой сказки «Царевна Несм..
Съемки нового фэнтези «Богатыри» начались в Москве 04.08.2025

Съемки нового фэнтези «Богатыри» начались в Москве

МОСКВА - В столице стартовали съемки нового приключенческого фэнтези «Богатыри» с Романом Курцыным и Романом Постоваловы..
Звезды мирового хоккея Овечкин и Шипачев приняли участие в съемках фильма «Дополнительное время» 01.08.2025

Звезды мирового хоккея Овечкин и Шипачев приняли участие в съемках фильма «Дополнительное время»

МОСКВА - В столице стартовали съемки семейного приключенческого фильма «Дополнительное время». Постановщиком проекта выс..

Возврат к списку