Завершились съемки сериала «Фишер» для more originals

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершились съемки восьмисерийного проекта more.tv «Фишер» о самом страшном серийном убийце в истории СССР. Главные роли в детективном триллере, основанном на реальных событиях, исполнили Иван Янковский («Домашнее поле»), Александра Бортич («Холоп») и Александр Яценко («Аритмия»). Сериал создан компанией Art Pictures Vision совместно со «Студией 812» по заказу «НМГ Студии» для линейки more originals («Псих», «Чики», «Ваша честь» и другие). Премьера проекта состоится в 2022 году эксклюзивно на more.tv.
Авторы сериала в течение года общались с реальными следователями по делу Фишера (именно так прозвали Сергея Головкина). Они получили доступ к томам уголовного дела, а также к фото- и видеоматериалам допросов. На их основе и был написан сценарий сериала.
1986 год. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая следователь Наталья Добровольская (Александра Бортич) начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, — школьник Игорь, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.
Создание проекта: компания Art Pictures Vision и «Студия 812» по заказу «НМГ Студии»
Онлайн-платформы: more.tv (в линейке more originals)
Жанр: детектив, драма
Съемочная группа:
Генеральные продюсеры: Фёдор Бондарчук, Сергей Кальварский, Дмитрий Табарчук, Вячеслав Муругов
Продюсер: Максим РыбаковПродюсеры more.tv: Жора Крыжовников, Денис Уточкин
Продюсер Студии 812: Геннадий Кузнецов
Креативные продюсеры: Сергей Кальварский, Наталья Капустина
В ролях: Иван Янковский, Александра Бортич, Александр Яценко, Сергей Гилев, Анна Снаткина, Роман Евдокимов, Андрей Максимов, Ольга Озоллапиня, Алексей Гришин и другие.
Авторы сценария: Сергей Кальварский, Наталья Капустина
Режиссеры-постановщики: Сергей Тарамаев, Любовь Львова
Оператор-постановщик: Иван Лебедев
Художник-постановщик: Анна Стрельникова, Дарья Уфимцева
Художник по костюмам: Светлана Грибанова
Художник по реквизиту: Ольга Коршунова
Художник по гриму: Снежана Рафикова