Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу»

Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу»
08.09.2026 МОСКВА - Онлайн-кинотеатры Wink и «КИОН» совместно с LIGHT STUDIO сообщают о завершении съемок сериала «Почти семейное шоу», действие которого разворачивается вокруг реалити с солидным денежным призом. Пока участники борются за победу, им приходится искать ответ на куда более сложный вопрос: как не потерять себя и свои отношения, когда за тобой круглосуточно наблюдают камеры? Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). 

Режиссер-постановщик проекта — Илья Фарфель («Бедные Абрамовичи», «Война семей»), сценарий написали Ната Герасимова, Ольга Очур, Сергей Пелипас, Евгений Черняков и Артур Магасумов. Генеральный продюсер — Станислав Шаповалов. К работе над проектом также присоединилась Евгения Чернышова — этнограф антрополог, специалист по коренным народам Сибири и Севера. 

Паша и Света Рябиновы — типичная семья, которая переживает очередной кризис. Когда он снова спускает все деньги на запчасти, его жена Света не выдерживает и подает на развод. В попытке спасти брак и семейный бюджет Паша втягивает Свету в реалити-шоу, в котором могут участвовать только семьи с детьми. Так как детей у Рябиновых нет, они выдают за своих Пашиного младшего брата и дочь Светиной подруги. Чтобы победить в народном шоу, Рябиновым предстоит обойти восемь семей со всей страны — но у циничных продюсеров на них другие планы. 

Одной из главных особенностей «Почти семейного шоу» стали его герои: в «Народном доме» встречаются девять семей, представляющие многообразие культур и регионов России, каждая — со своими традициями, обычаями и укладом жизни. При этом портреты семей — собирательные: в их основу легли черты, истории и наблюдения за реальными людьми. История развивается по обе стороны камеры: пока участники пытаются справиться с испытаниями реалити, за кулисами продюсеры борются за то, каким должно быть шоу, а один из них намеренно провоцирует новые конфликты.

Семейная пара Тимур Родригез и Катя Кабак предстанут в утрированных, собирательных образах телеведущих. В сериале также снялись: Илья Малаков, Екатерина Шумакова, Эльдар Калимулин, Ренат Мухамбаев, Азамат Нигманов, Поля Полякова, Вера Гасаранова, Васант Балан, Артем Гайдуков, Анна Богомолова и другие. Съемки проекта прошли в Подмосковье.

Илья Фарфель, режиссер-постановщик: «“Почти семейное шоу” — проект, который точно адресован всем. Это стало возможно благодаря тому, что в нем честно затрагиваются темы семейных ценностей, а также благодаря тому объему самоиронии, который мы постарались заложить в сценарий. Это не просто еще один банальный сериал про семью. Мы открыто говорим про те сложности, которые бывают в отношениях, обсуждаем кризис и разрыв, и показываем, что от каждого из нас действительно зависит многое».

Станислав Шаповалов, продюсер: «Перед нами стояла амбициозная задача — показать многообразие народов России, и сделать это максимально искренне и узнаваемо. При всем внешнем и культурном разнообразии герои сталкиваются с близкими каждому из нас темами: отношениями детей и родителей, поиском взаимопонимания, базовыми человеческими ценностями. Наш проект о том, что при всех различиях нас объединяет намного больше, а мир и уважение друг к другу — это в итоге самое главное».

Эльдар Калимулин, актер: «Не так давно я задумался о том, чтобы поучаствовать в каком-нибудь реалити-шоу, и даже прошел онлайн-пробы в одно из них. Но потом решил, что это как-то сложно и занимает много времени, а я не готов уезжать надолго от семьи. И как раз в этот момент мне пришел сценарий «Почти семейного шоу» с предложением попробоваться на роль Степана! Я встретился с режиссером Ильей Фарфелем, и он очень заинтриговал меня, так что мне захотелось с ним поработать. И наконец, мне показалась очень интересной идея объединить форматы игрового проекта и реалити. Это действительно интересная задача».

Премьера сериала «Почти семейное шоу» состоится этой осенью в онлайн-кинотеатрах Wink и «КИОН».

Производство: LIGHT STUDIO при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

Продюсер: Станислав Шаповалов

Режиссер-постановщик: Илья Фарфель

Режиссер реалити: Наталья Катрич

Авторы сценария: Ната Герасимова, Ольга Очур, Сергей Пелипас, Евгений Черняков, Артур Магасумов

Оператор-постановщик: Полина Разина

Художник-постановщик: Ольга Докина

Художник по костюмам: Евгения Макеева

Композиторы: Иван Кази,  Владимир Судаков

Этнограф: Евгения Чернышова 

В роях: Тимур Родригез, Катя Кабак, Илья Малаков, Екатерина Шумакова, Эльдар Калимулин, Ренат Мухамбаев, Азамат Нигманов, Поля Полякова, Вера Гасаранова, Васант Балан, Артем Гайдуков, Анна Богомолова и другие

Материалы по теме

Появились кадры съемок батальных сцен фильма «Война и мир» Сергея Урсуляка 07.09.2026

Появились кадры съемок батальных сцен фильма «Война и мир» Сергея Урсуляка

МОСКВА — Работа над картиной режиссера Сергея Урсуляка «Война и мир» в полном разгаре. Завершился первый этап съемок мас..
Холдинг ON Медиа объявил финансовые и операционные результаты за II квартал 25.08.2026

Холдинг ON Медиа объявил финансовые и операционные результаты за II квартал

МОСКВА - Холдинг ON Медиа, управляющий развлекательными бизнесами группы МТС, объявляет финансовые и операционные резуль..
Wink объявляет о завершении съемок проекта «Рыцари Сорока Островов» 05.08.2026

Wink объявляет о завершении съемок проекта «Рыцари Сорока Островов»

МОСКВА - В российской столице завершились съемки нового фантастического сериала «Рыцари Сорока Островов» онлайн-кинотеат..
Начались съемки сериала «Голицын» о становлении российского виноделия 10.07.2026

Начались съемки сериала «Голицын» о становлении российского виноделия

МОСКВА - Онлайн-кинотеатры Wink, Иви и телеканал «Россия» объявили о старте съемок масштабного исторического сериала..

Возврат к списку