Звезды кино собираются в Пермь на фестиваль «Медвежонок»

Звезды кино собираются в Пермь на фестиваль «Медвежонок»
23.05.2023

ПЕРМЬ - Пока организаторы Первого Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» формируют окончательную программу конкурсных и внеконкурсных показов, известные актеры и кинематографисты планируют свои выходные в Перми. Ведь 21 мая они побывали на семейном пикнике в московском парке «Музеон», где были представлены основные фильмы, мультфильмы и телесериалы, которые будут показаны на фестивале с 1 по 4 июня.

Гости пикника – узкий круг друзей и единомышленников фестиваля со своими семьями, режиссеры, актеры, продюсеры, представители киноиндустрии, которые родились или выросли в Перми. Среди которых президент фестиваля – продюсер по оригинальному контенту онлайн-кинотеатра Okko Гавриил Гордеев, генеральный продюсер фестиваля – Алена Семерикова-Волкова, Антон Богданов, Николай Наумов, Вера Островская, Валерия Грабар, Игорь Ознобихин, исполнительницы главных ролей в сериале Okko «Манюня» Катя Темнова, Карина Каграманян и Карина Мнакацанян, Никита Тарасов, Александр и Арсений Робак, Олег Верещагин, Алексей Лихницкий, Оксана Михеева, Иван Добронравов, блогер Александра Калмыкова и другие.

На пикнике гости узнали подробности программы, в неформальной обстановке поговорили о семейном кино и его развитии, приняли участие в творческих и интерактивных активностях и играх с аниматорами.

Гавриил Гордеев, президент фестиваля:

 – Мы, как родители, очень часто задаемся вопросом: а что нам посмотреть вместе с детьми? Мы рады, что в программе фестиваля «Медвежонок» представлены как самые лучшие детские и семейные картины, сериалы и мультфильмы последних лет, так и премьерные показы больших и ожидаемых картин, которые только готовятся ко встрече со зрителями. Эти художественные произведения объединяют у экранов всю семью. Это одна из важнейших ценностей кинематографа, и мы рады стоять у истоков формирования такого вовлекающего и глобального события!

Алена Семерикова-Волкова, генеральный продюсер фестиваля:

 – Мы очень надеемся, что фестиваль «Медвежонок» будет в радость не только детям нынешнего поколения. Очень важно, чтобы наш фестиваль задал правильный тренд на развитие и интенсивное создание детского и семейного контента в стране. Будем всех рады видеть в Перми с 1 по 4 июня!

 Организаторы фестиваля: Пермская кинокомиссия (АНО «Центр развития кинопроизводства») при поддержке Правительства Пермского края и лично Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, Министерства культуры Пермского края, Фонда поддержки военно-патриотического кино, продюсерский центр «Капризка». Президент фестиваля «Медвежонок» – Гавриил Гордеев.

Фестиваль «Медвежонок» входит в программу событий 300-летия Перми.

 


Материалы по теме

Талантливые дети из Пермского края войдут в жюри фестиваля «Медвежонок» 27.03.2024

Талантливые дети из Пермского края войдут в жюри фестиваля «Медвежонок»

ПЕРМЬ - Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» объявили конк..
«Медвежонок» объявляет дату фестиваля в Год семьи 12.03.2024

«Медвежонок» объявляет дату фестиваля в Год семьи

ПЕРМЬ - Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» состоится в Перми во второй раз – с..
Фестиваль «Медвежонок» принял более 100 сценарных заявок в конкурсе кинопроектов 21.09.2023

Фестиваль «Медвежонок» принял более 100 сценарных заявок в конкурсе кинопроектов

ПЕРМЬ - Первый Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершил прием заявок на питчинг..
Фестиваль «Медвежонок» продлил сроки приема заявок в конкурсе кинопроектов 21.08.2023

Фестиваль «Медвежонок» продлил сроки приема заявок в конкурсе кинопроектов

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Первый Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» продлил при..

Возврат к списку