«Звёздные войны» продолжают ставить рекорды задолго до выхода в прокат

«Звёздные войны» продолжают ставить рекорды задолго до выхода в прокат
20.11.2015 Новые «Звёздные войны» продолжают ставить рекорды ещё до выхода в американский прокат. Инсайдеры сообщают, что за месяц до премьеры картины общая выручка с предварительных продаж билетов превысила 50 миллионов долларов.

Крупнейший американский сервис по продажам билетов он-лайн Fandango заявил, что седьмой фильм космической саги стал абсолютным рекордсменом его предварительных продаж. Предыдущее достижение принадлежало первой части «Голодных игр». На большую часть сеансов IMAX уже распроданы все билеты, но в целом билеты ещё можно приобрести на многие сеансы дебютного уик-энда. Крупные сети кинотеатров постоянно добавляют новые сеансы, чтобы удовлетворить спрос. Другой крупный сервис MovieTickets.com тоже сообщает, что «Звёздные войны» побили всего его рекорды предварительных продаж.

Многие американские аналитики киноиндустрии считают, что «Пробуждение силы» сможет побить июньский рекорд «Мира Юрского периода» ($208,8 млн за уик-энд). При этом ни один ещё фильм не собирал в декабре даже $85 млн за уик-энд. Рекордсменом на данный момент является взявшая на старте $84,6 млн первая часть «Хоббита».

Традиционно в декабре фильмы не так мощно дебютируют в прокате, но зато потом очень хорошо держатся за счёт новогодних и рождественских праздников, да и после них в январе конкуренция обычно не очень сильна. Как раз за счёт этого своего феноменального успеха добился «Аватар». Фильм Джеймса Кэмерона собрал $77 млн в дебютный уик-энд и $749,8 млн за всё время проката.

По материалам Variety

Возврат к списку